В последнее время все больше и больше дизайнеров, производителей одежды переходит с натурального меха на искусственный. Он красуется на многих предметах гардероба, аксессуарах, но чаще всего на шубах. Искусственный мех практически не отличается от натурального, он легок, чудесно греет. Кроме того, подобный верх может похвастаться самой разнообразной цветовой палитрой. В бутиках вы встретите белые экошубы, красные, синие и даже неоновых цветов. При этом как выбрать экошубу и не нарваться на некачественный товар, вам поможет наша статья.

1. Прочность ворса

Перед тем, как решиться на покупку экошубы, обязательно проверьте ее ворс. Достаточно подергать ворсинки, помять их, чтобы понять, насколько качественный используется мех. Он не должен выдергиваться, а при сминании сразу разглаживаться. Если все именно так и происходит, можете смело примерять на себя шубку, ведь она вам прослужит не один сезон.

2. Текстура меха

Очень важна также и текстура меха. Никогда не выбирайте тот, который колется, когда вы его гладите – это явно некачественный материал. Идеальный сценарий развития событий – мех гладкий, с шелковистой текстурой, которая максимально напоминает натуральный мех.

3. Проверяем основу шубы

Очень важно обращать внимание при покупке шубы и на ее основу. В идеале – она не должна быть проклееной. В этом случае вы просто замерзнете, когда погода достигнет пиковой минусовой температуры. Кроме того, лучше выбирать экомех, имитирующий норку, песца или лисицу. Обратите внимание, чтобы шуба была с утеплителем, если покупаете верх для суровой погоды северной части России. Холлофайбер и тинсулейт поможет вам чувствовать себя комфортно, даже если температура перешагнет за минус сорок.

4. Важен даже запах

Да-да, важен даже запах шубы, поэтому обязательно ее понюхайте перед покупкой. Качественная экошуба ни в коем случае не будет благоухать химическими веществами. Шуба вообще не должна иметь никакого запаха. В ином случае, если вы страдаете аллергией, шуба может обострить эту проблему.

5. Шуба с аббревиатурой ПАН

Считается, что максимально качественный выбор для любых погодных условий – это шубы с ПАН волокном. Здесь используются максимально качественные утеплители  — ватин и синтепон. Экомех с  таким утеплителем стоит дороже, однако он лучше всего защищает от непогоды. Шубы с ПАН волокном будут служить вам дольше и помогут не замерзнуть, даже когда отметка градусника за окном достигнет отметки в -50.

Вам будет интересно прочитать: Маникюр с поталью 2021: 50 фото идей для современных модниц

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!