Батут – это та самая вещь в ассортименте спортивного инвентаря, о которой мечтает каждый ребенок. Более того, на данный момент существует огромное количество спортивных упражнений, для которых он пригодится и взрослым. Но какой батут выбрать, чтобы он прослужил долго и качественно?

Прежде чем бежать за новой покупкой, следует разобраться с тем, как именно стоит  выбирать батут для домашнего использования. Оказывается, есть несколько характеристик, на которые стоит обратить свое внимание.

instagram.com/lelik.bartova

Диаметр батута

Первое, с чем стоит определиться во время выбора батута, это его диаметр. Он прямо пропорционален тому, для кого предназначена покупка.

Если же вы выбираете батут для ребенка от 5 до 10 лет, вполне можно остановить свой выбор на размере 8FT (229-259 см). Однако для компании из двух и более детей этого будет мало. А потому, чтобы дать возможность порезвиться малышу с парочкой друзей, необходимо выбирать диаметр батута в диапазоне от 10FT (290-320 см) – 12FT (351-381 см).

К слову, размер батута начиная от 12FT и больше отлично подойдет для использования даже взрослыми, в том числе и в коммерческих целях.

Стоит заметить, что батуты абсолютно всех размеров и конфигураций можно с легкостью заказать на сайте zhelezzo.ua и уже через несколько дней желанная покупка будет доставлена прямо на порог вашего дома.

Конфигурация защитной сетки

Оказывается, батуты отличаются и конфигурацией защитной сетки. По способу крепления она может быть внутренней или наружной.

Выбор здесь напрямую зависит от возраста детей, для которых покупается батут. Так, для совсем маленьких детей важен повышенный уровень безопасности, а потому им стоит покупать варианты с внутренней сеткой, благодаря которой они не смогут самостоятельно выбраться наружу.

Если же ребенок старшего возраста, целесообразнее будет приобрести батут с наружной сеткой, так как она не будет сокращать полезное пространство, но при этом защитит прыгуна от падений за его пределы.

Производители и материалы

На территории Украины находится несколько продавцов батутов, товар которых можно подразделить на три категории: бюджетные, средние и дорогие.

К бюджетным вариантам относятся такие торговые марки, как SkyJump, FunFit, Atleto, Neo Sport. Основа таких батутов, как и у более дорогих, изготовлена из оцинкованной стали и является полностью безопасной для использования.

Недостатками товаров по более низкой цене является отсутствие лакокрасочного покрытия каркаса, некачественные молнии на сетке, неаккуратная обработка швов и отсутствие моделей с внутренней сеткой.

Однако все эти мелочи становятся еще более незаметными в свете приятной цены и большого изобилия комплектующих деталей, которые могут пригодиться в случае поломки.

В средней категории относятся такие производители, как Zipro, Hop-Sport, KIDIGO. Исполнение таких батутов является более аккуратным, рама и мат имеют большую толщину и, следовательно, более безопасны.

Единственным недостатком остается некачественная молния на сетке, что по сути многим не так уж и важно.

Ну и конечно же, нельзя упомянуть самые дорогие, но при этом лучшие в своем роде батуты фирм Berg, Proxima, Exit. Здесь производители уделили внимание мельчайшим деталям, среди которых антикоррозийное

покрытие каркаса, удобная лестница с плоскими ступенями, очень прочная рама и наличие жесткой верхней окантовки.

Единственным недостатком такого товара является его высокая стоимость, однако она полностью оправдана качеством батутов.

К слову, абсолютно любой из представленных вариантов можно запросто приобрести на сайте интернет-магазина zhelezzo.ua.

Стоимость батута

Конечно самым главным для покупателей всегда остается вопрос о стоимости покупки. Так, на сайте zhelezzo.ua цена начинается от 1500 грн. Именно столько нужно будет заплатить за батут для совсем маленьких детей.

Однако эксперты рекомендуют обратить свое внимание на модели, цена которых составляет 5000-7000 грн, так как их можно будет эксплуатировать даже тогда, когда ребенок подрастет.

Что же касается моделей для взрослых и детей старшего возраста, здесь придется заплатить порядка 9000-10000 грн, однако их долговечность и качество смогут полностью себя оправдать.

Нельзя не упомянуть о том, что, заказывая батут в интернет-магазине zhelezzo.ua, вы гарантировано получите качественный товар, бесплатную доставку, а также квалифицированную помощь в сборке.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!