Отношения между мужчиной и женщиной не всегда такие простые, как это демонстрируют в мелодрамах. Жизнь – гораздо более сложная, в чем нетрудно убедиться в долгосрочных отношениях. К сожалению, некоторые романтические истории заканчиваются не так, как планировалось, статистика расставаний и даже разводов с каждым годом продолжает уверенно расти, как бы это грустно не звучало. Однако, не все так плохо, существуют разные методы и подходы, которые помогут восстановить отношения и о некоторых из них мы поговорим в этом материале.

Чего точно не стоит делать

Перед тем, как поделиться рекомендациями, хочется сразу поговорить о том, чего делать однозначно не стоит. Чтобы вернуть любимого и не потерять чувство собственного достоинства явно не стоит давить на жалость, плакать, постоянно звонить или писать сообщения в социальные сети. Это не только раздражает и злит мужчин, но и снижает его планку уважения к вам, чего допускать точно не стоит при любом развитии событий.

Кроме того агрессивные тактики также не приведут ни к чему хорошему.

Как пишут эксперты по отношениям, в этот момент, когда только произошел разрыв с мужчиной, лучше не принимать скоропалительных решений, не совершать необдуманных поступков (источник: https://verni-bivshego.ru/kak-vernut-muzchinu)

Что делать, если хочется вернуть мужчину

№1: Терпение

Перво-наперво стоит набраться терпения, ведь без него никуда. Необходимо время, чтобы все эмоции утихли, причем с обеих сторон. Не нужно устраивать ссоры, “разборы полетов” на горячую голову. 

В этом случае отдельного упоминания заслуживает сценарий, когда мужчина ушел к другой. Скандалы будут только убеждать его в правоте его решения.

№2: Анализируем

Выждав определенное время, как следует успокоившись, переходим к анализу взаимоотношений. Важно понять и честно ответить себе, что же стало истинной причиной разрыва отношений, какие поступки или обстоятельства привели к такому развитию событий. Рефлексия на ситуацию помогает понять этиологию происходящего, сделать выводы и не допускать или, по крайней мере, избегать сходных сценариев.

№3: Занимаемся собой

Следующим пунктом плана будет релаксирование. Занимаемся собой, как во внешнем, так и во внутреннем смысле этого словосочетания. Возможно, стоит поменять имидж, обновить гардероб, изменить прическу. Отдельного упоминания заслуживает саморазвитие – танцы, спорт, иностранные языки, другие курсы – дизайн, кулинария. Хобби отлично поднимают самооценку и уровень вовлеченности, а, как известно, мужчины задерживаются у уверенных в себе женщинах.

№4: Сохраняем положительную связь

Важной частью возврата отношений является поддержка доброжелательной связи. Продолжаем контактировать, проявляем себя спокойно, уравновешенно. Возвращаются обычно к тем, кто по-настоящему готов забыть о прошлом, каким бы неприятным оно не было.

№5: Родственники

Неплохим решением станет найти союзника среди родственников возлюбленного – мама, сестра. Даже если у вас были не самые лучшие отношения, поддерживать общение все-таки стоит. Поделитесь с ними тем, что вы любите его, переживаете о разрыве. Поверьте, постыдного в этом ничего нет. Скорее наоборот, мысли о возврате подсознание мужчины будет аккумулировать не только в личных раздумьях, но и со внешней стороны.

Расстаться можно в любой момент, разорвать любые отношения – проще простого, просто собираемся и уходим. Гораздо сложнее поддерживать огонек, вместе учиться и развиваться для друг друга.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!