После тяжелого дня бывает трудно перейти в расслабленное положение. Тяжесть, напряжение, стресс – все эти факторы мешают человеку переключить свой разум на релаксацию и, как следствие, максимальное восстановление. Однако, существует множество способов перейти в желаемое состояние, чтобы максимизировать пользу сна.

Поющие чаши

Звук этого инструмента не сравнить ни с чем. Он рождается от вибрации стенок приспособления и сохраняет амплитуду на протяжении длительного промежутка времени. Песня ПОЮЩЕЙ ЧАШИ умиротворяет, настраивает на спокойствие, позитив и принятие. Недаром этот атрибут является неотъемлемой частью культуры бон и буддизма.

Травяной чай

В таких случаях черный чай или кофе явно не станут хорошими помощниками. Разумеется, в любом правиле есть исключение, но подавляющее большинство людей после кофе не смогут легко перейти в состояние продуктивного сна. 

При этом утверждение не применимо к травам или сборам на фруктах. Мелисса, мята, зверобой и другие натуральные компоненты помогут расслабиться и забыть про тяжелый день.

Музыка

Конечно, метод подойдет не каждому, но у определенной группы людей даже существует специальный плейлист на случай перегруженного рабочего дня. После водных процедур можно отправится в кровать, включить успокаивающую музыку и почти мгновенно оказаться в состоянии умиротворения.

Фильм

Для этих целей любой фильм не подойдет. Следует выбирать легкие картины с простым, понятным сюжетом, отсутствием насилия и так далее. Успокоить разум помогут ненавязчивые комедии, семейные картины и даже анимационные фильмы.

Книга

Хоть и во времена интернета книги переживают не самые лучшие времена, полностью от них мир избавляться не собирается. Это и не удивительно, ведь процесс чтения “настоящей” бумажной книги – процесс особый и не сравнится даже с самым лучшим экраном электронной “читалки”. Выбор литературного компаньона на вечер во многом походит на подбор соответствующего фильма.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!