У каждого дома есть отличная пару обуви, которую мы храним на праздники. Мы привыкли не ходить в дорогой обуви, а хранить ее для лучших времен. Но именно в этом и состоит главная ошибка. Обувь это не средство роскоши, а всего лишь возможность избавить от дискомфорта в ногах и получать наслаждение от каждодневных прогулок. Не тсоит откладывать покупку хорошей обуви на потом или хранить любимые туфли, которые не жмут и не давят боясь, что они могут испортиться. Любая обувь может испортиться и это вполне нормально явление. Именно поэтому важно не просто ходить в ней, а и соблюдать правила, которые помогут уберечь ее и продлят срок ее службы.

В этой статье мы разберем, что необходимо делать, что бы ваша обувь прослужила вам долго и при этом не теряла свой товарный вид.

В обувных магазинах вы можете приобрести различные средства, которые помогут вам ухаживать за своей обувью. Это могут как спреи, так и различные блески и краски и даже крема. Зачастую все эти косметические средства наносят перед выходом, что бы придать обуви новизны и привлекательности. Но есть и вспомогательные средства, которые лучше наносить с вечера это водоотталкивающие вещества, что позволяют вашей обуви оставаться в форме во время дождя и непогоды.

Когда вы купили новую пару обуви не стоит торопиться использовать на ней весь арсенал приобретенных средств. Первым делом стоит прочитать инструкция производителя, что он пишет о том или ином веществе. Ведь такие крема и гели могут подходить для разных типов обуви и для разных материалов. Поэтому, когда покупаете средства по уходу за обувью помните об этом и всегда уточняйте если не уверены, что выбранный вами вариант подойдет.

Если ваша обувь промочилась, то сушить ее необходимо вдали от обогревателей. Зачастую принято сушить обувь на батарее, но это не верно. Такая сушка только усугубит ситуацию и испортит обувь. Лучше использовать электрическую сушилку, которая равномерно распределит тепло и высушит обувь равномерно, а не сожмет ее как мочалку.

Как известно первое впечатление о человек складывается как раз из обуви. Это первое что бросается в глаза. Поэтому ваша обувь должна быть достойна внимания. Для этого у вас должны быть не только хорошие средства по уходу, но и хорошая обувь, которая будет вас радовать. Нельзя сделать из неудачной обуви шедевр просто намазав ее кремом, поэтому будьте предусмотрительны и выбирайте лучшее для себя.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!