Мужчины в первую очередь обращают внимание на ногти женщины, то есть состояние ногтей является своеобразной «визитной карточкой» любой женщины. Если на ногтях несвежий лак, это не добавит женщине привлекательности.

Необязательно обращаться в профессиональный косметический салон для того, чтобы сделать качественный маникюр, вполне можно ограничиться домашними условиями.

Уход

Состояние ногтей, кожи рук, а также кутикулы о многом способно рассказать окружающим, не стоит об этом забывать. Для того чтобы внешний облик женщины был гармоничным и полным, необходимо постоянно ухаживать за ногтями, а также за кожей рук.

Для того, чтобы ногти оставались красивыми и ухоженными, достаточно уделять им 10-30 минут ежедневно. Купите косметические средства, созданные для ухода за руками.

При желании можно изготовить питательные маски в домашних условиях, используя недорогие натуральные компоненты. Например, можно взять обычную лечебную ромашку, сделать ее отвар, использовать такие ванночки для смягчения кожи рук. Кроме того, при уходе за руками советуем воспользоваться эфирными маслами. Прекрасным вариантом полноценного ежедневного ухода за кожей рук можно считать оливковое масло.

Рацион

Если у вас ломкие ногти, следовательно, нужно пересмотреть рацион вашего питания, включить в пищу продукты, содержащие витамины, минералы. Пожелтение ногтевых пластинок должно стать сигналом тому, что существуют проблемы с функционированием внутренних органов, необходимо срочно запланировать визит к специалисту.

Инструменты

Для домашнего маникюра требуется не так много инструментов, поэтому его вполне можно назвать «бюджетным» способом ухода за ногтевыми пластинками.

Приобретите маникюрные ножницы, ванночки для смягчения ногтей, пилку, щипчики, жидкость для снятия лака, лак – все эти маникюрные приборы можно найти в интернет-магазине 4nails – https://4nails.ua/manikyurnie-inctrumenti.

Сначала нужно снять с ногтей старый лак, затем смягчить кутикулу, используя для этого отвар ромашки, коры дуба, либо обычную теплую воду.

Далее аккуратно поднимается и удаляется кутикула, затем ногтевым пластинкам придается определенная форма.

Сушка

Теперь можно переходить к сушке ногтей. Для того чтобы защищать свои ногти, желательно покрывать их слоем защитного средства. После полного его высыхания можно переходить к нанесению на ногтевую пластинку слоя декоративного лака. Если вы решили сделать накладные гелевые ногти, в таком случае лучше посетить косметический салон, воспользоваться услугами профессиональной маникюрши.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!