В интернете, в книгах не так много информации о психологическом портрете Придворных Арканов Таро. Как следствие, большую часть информации приходится создавать самостоятельно с помощью систематического анализа, обращению к психологии и астрологии.

В этом материале я постараюсь пролить свет на то, как ухаживают за женщинами мужские Придворные Арканы Огня, а именно Пажи, Рыцарь и Короли стихии Огня.

И начнем мы наше путешествие с Пажа.

Как ухаживает за женщинами Паж Жезлов

Как вы знаете, Паж Жезлов – это первый этап в развитии масти огня в придворных картах. Нередко он указывает на молодого человека/подростка или же ребенка. К детским и подростковым замашкам здесь добавляется такая непостоянная энергия Огня.

паж жезлов 78 дверей

И если говорить о том, как Паж Жезлов будет ухаживать, то скорее отношения он будет строить по типу бурной юношеской влюбленности. Огонь его будет делать в ухаживаниях креативным, творческим и активным.

Ухаживания будут неумелыми, однако бурными. Паж Жезлов флиртует, показывает свое желание и спонтанно, по-детски дает волю своим инстинктам.

Паж Жезлов импульсивный, находится в состоянии подвига, лезет все время на амбразуру, ему нужно доказать, что он имеет право сделать такой вызов самому себе, как пионер везде первый. Паж Жезлов любит увлечения, приключения и разнообразие. Этот же мир он готов показать своей первой любви.

Я считаю, что Паж Жезлов больше соответствует Стрельцу в Венере, в то время, как Рыцарь Жезлов – Овну, а Король – Льву. Стрелец на первое место ставит развлечение. В любви Стрелец теплый, идеалистический, щедрый, свободолюбивый, восторженный и неуклюжий дурак. Когда он вдохновляется, он может цитировать стихи и проводить романтический вечер так же красиво, как любой водный знак. Но в отличие от водных знаков, ему это быстро надоест, после одной ночи. Паж Жезлов будет себя чувствовать, как рыба в воде, если ваш романтический вечер превратиться в американские горки, ему важно чувствовать адреналин в крови, даже рядом с вами.

Если Паж Жезлов предлагает вам отправиться в приключение, вполне возможно, что он влюбился в вас. Он не выберет для времяпровождения с вами романтический ужин; это его утомит. Он обязательно вас поведет в какое-то необычное место, начнет с вами шутить и рассказывать забавные истории. Это еще одна форма связи для Пажа Жезлов. Он говорит, и говорит, и говорит.

Чтобы еще лучше понять, какой Паж Жезлов и как он ухаживает, стоит посмотреть на символику карты Райдера-Уэйта.

Паж Жезлов Райдера Уэйта

К примеру, обратите внимание на красное перо, которое мы также можем встретить в карте Шут, Солнце, Смерть, Рыцарь Мечей.

Символ стихии Воздуха. Он намекает на легкость, с которой можно подобно птице воспарить к небесам, элемент ветра, скорость и простор.

Посмотрите на одеяние молодого Пажа, которое украшено саламандрами. Это намек на снедающий его огонь, однако только на одеянии Короля мы увидим, как саламандра кусает себя за хвост. Именно поэтому можно сделать вывод, что молодой Паж очень быстро зажигается и так же быстро гаснет, множество своих дел он так и не доводит до логического завершения, в отличие от Короля Жезлов.

Голова Пажа украшена белой шляпой, что намекает на чистоту помыслов, в то время, как смотрит он на свой жезл, а значит вся его энергия сосредоточена на его действиях.

Я решила вам на примере реального ребенка показать, как ухаживает Паж Жезлов.

Достаточно посмотреть фильм “Том Сойер”, чтобы понять, как Паж Жезлов может рисоваться, заявлять о себе с помощью странных и порой смешных выходок. Что поделать, огонь в этом юноше через край и единственный вариант, как выплеснуть свои чувства, это активные действия. Как ребенок, он будет делать это неумело, но с огнем, энтузиазмом, верой в то, что он просто не может не понравится.

Паж Жезлов хочет быть лидером, но пока может проявляться в основном через привлечение к себе повышенного внимания на общем фоне, как к незаурядной яркой персоне. Паж Жезлов буквально «заявляет о себе», стуча жезлом – я не такой, я особенный, посмотрите на меня!

Он будет всеми силами стремиться обаять свою возлюбленную, пуская в ход, в зависимости от возраста, умение смешить и развлекать, остроумие или сексуальность.

Замашки Рыцаря Жезлов в Паже уже начинают присутствовать, ему важно получить то, что он хочет, начинает включаться соревновательный инстинкт. Получу, не взирая ни на что. Паж Жезлов – это когда-то будущий Король. А за плечами Короля Жезлов часто немало интрижек и страстных любовных отношений, которые, конечно же, покрыты ореолом прекрасных переживаний.

Паж Жезлов будет щедр, будет делать вам какие-то знаковые приятности, обязательно, он вас сводит в какое-то тайное место, в котором вы почувствуете к нему особое притяжение. В случае с Томом Сойером, когда он повел Бекки посмотреть на пещеру и там она ему призналась в любви. Паж Жезлов, как огненный тип, любит приключения, постоянный поиск нового тянет его, как следствие, он обязательно втянет в эти приключения и свою спутницу.

Да, это будут скорее детские и наивные приключения, здесь еще не сильно горит огонь страсти, это просто детская влюбленность, но со своим огненным колоритом. Паж Жезлов, как и в последующем Король, никогда ничего не планирует, а импровизирует, просто берет и делает, если этого хочет. Его ухаживания всегда яркие, наполненные действиями, огнем, свободой, чередой приключений и невероятно запоминающиеся. Такие отношения никогда не хочется заканчивать, но Паж Жезлов всегда удаляется в поисках новых впечатлений, поэтому чаще всего его юношеская влюбленность очень быстро проходит. И, как ветер меняет направление, так и его паруса жизни несутся в новые отношения. Однако те, которые у вас были с Пажем Жезлом, запомнятся вам навсегда.

Как ухаживает Рыцарь Жезлов

Итак, мы с вами разобрали Пажа, самое время перейти к его следующей ступени “эволюции”, – к Рыцарю. Ведь, взрослея, такой наивный, восторженный, озорной, огненный Паж приходит к Рыцарю – к молодому человеку, мужчине, за плечами которого еще не так много опыта, но он его жаждет получить как можно больше.

Как я уже говорила, астрологическое соответствие Рыцаря Жезлов – Венера в Овне. И здесь у нас планета находится в знаке своего изгнания. Это положение считается ущербным, слабым, Венера проявляет наименьшее количество стандартных своих венерианских качеств.

Как следствие, именно Венера в Овне добавляет самому Рыцарю Жезлов агрессии, конфликтности, пылкости, страсти, яркости чувств. Рыцарь Жезлов влюбляется с первого взгляда, а чувства его невероятно сильные, резкие и воинственные. Нередко любовь он воспринимает как войну, бой, такие перепады не дают самому Рыцарю Жезлов заскучать, ведь рутина и покой подобны смерти.

рыцарь жезлов 78 дверей

Рыцарь Жезлов любит покорять, удивлять, приводить партнера в изумление подарками и широкими жестами. Но всегда занимает лидерскую позицию, ведь именно он задает первоначальный импульс. Когда Рыцарь только влюбляется, он не видит ничего, даже самого объекта своей любви. Он полностью поглощен своим чувством и может незаметно для себя опалить партнера своим огнем.

Рыцарь Жезлов, несмотря на всю свою воинственность, резкость и грубость, смотрит на отношения очень просто и ясно. Открыт и прямолинеен. Любимых в любой ситуации будет защищать до последнего, превращаясь в отважного рыцаря.

Рыцаря Жезлов привлекают яркие краски, громкая музыка, рискованные виды спорта, езда на скоростных средствах передвижения, путешествия. Накал страсти в его жизни перемещается и на отношения, как следствие, с ним никогда не бывает рутины, только накал страстей.

Он невероятно быстро воспламеняется, но очень быстро сгорает. Любит горячо, уходит молча. Но когда только знакомится, делает это захватывающе и непредсказуемо, проявляет инициативу, флиртует, вскруживает голову, назначает свидания, штурмует крепость сердца другой женщины без долгий раздумий. В Рыцаре Жезлов невероятно сильны инстинкты, у него яркий сексуальный темперамент, нередко с ним происходит бурный секс на первом свидании и он в этот момент точно не будет думать о предохранении.

Как и Паж, Рыцарь Жезлов все еще сохранил желание прихвастнуть и порисоваться. Он тщеславен и самоуверен.

Рыцарь Жезлов – это сорвиголова, искатель приключений, возмутитель спокойствия, «шальной, но славный юноша». Больше всего на свете Рыцарь Жезлов любит возбуждение, всплеск адреналина. Свободное падение, экстремальный серфинг, гоночные автомобили, необузданный секс, прыжки на мотоцикле с крыши на крышу…Действия, совершаемые не на высокой энергетике, его не интересуют и вызывают скуку, ведь освоение водного (интуитивного) аспекта огня только предстоит.

Чтобы еще лучше понять Рыцарь Жезлов, давайте обратимся к классике Уэйта и символике, как мы это делали с Пажем.

рыцарь жезлов уэйта

Мы видим, что вместо меча этот доблестный воин держит жезл, символизирующий его активность. Его лошадь окрашена в оранжевый цвет, похожий на пламя, что представляет его героический характер.

Выражение его лица одновременно решительное и самоуверенное. Совершенно очевидно, что Рыцарь и его заместители готовы к действию.

Забрало шлема открыто — Рыцарь Жезлов не ведает страха.

Он стоит посреди пустыни, что намекает на то, что в его личности нет водного аспекта – интуитивного.

Перо на шлеме, одеяние Рыцаря, грива лошади – все это отсылка к тому самому пламени, пожирающего Рыцаря и все на его пути.

Посмотрите на его тунику. Это все та же туника, которая была у Пажа, только она несколько растянутая и потрепанная, что намекает на то, что опыт жизни Рыцаря где-то потрепал, но закалил.

Лошадь Рыцаря активна и словно мчится в бой, в то время, как всадник ее придерживает, а это значит, он учится руководить своими инстинктами, своим огнем и страстью.

Рыцарь жезлов движется влево, то есть в прошлое. В прогностике это положение часто указывает на отъезд, дезертирство, бегство.

Типичный пример Рыцаря Жезлов – это Хьюго или Аче из фильма “Три метра над уровнем неба”.

Кто еще мог показать энергию Рыцаря Жезлов более ярко. Молодой, увлекающийся, стремящийся к новым впечатлениям, приключениям, который представлен в фильме чаще всего на мотоцикле. Ох уж этот адреналин. Ухаживает он ярко и берет сразу то, что хочет, не раздумывая. Хотя не против немного поиграть со своей жертвой, чтобы показать, кто в отношениях главный, кто лидер.

Особенно интересны Рыцарю Жезлов сильные девушки, которые оказывают противодействие. Ведь у Рыцаря Жезлов невероятно активен соревновательный инстинкт. Он будет добиваться той самой капризницы любыми способами и добьется ее. Слабые и вешающиеся на шею не интересны.

Вспомните сцену, где Хьюго просто берет понравившуюся Баби, после того, как она его облила, на спину и бросается с ней в бассейн. Как он догоняет ее в машине с другом и создает все условия для того, чтобы показать свою силу, страсть, свое лидерство и превосходство над ней. Он также просто отшвыривает свою прошлую девушку, с которой до этого был, потому что она теперь вешается на шею, ему интересно то, за чем можно погоняться, как кот за мышью.

Он создает впечатление плохого мальчика. И он любит добиваться хороших девочек, которые считают его плохим, чтобы доказать обратное. Он действует наскоком, быстро, не давая опомниться.

Но при этом Рыцарь Жезлов не прощает измены и предательства от близких людей. Кстати, тень прошлого Хьюго связана с матерью, который он застукал с любовником. Эту ситуацию он воспринял не как измену отцу, а измену себе, как следствие, именно прошлый опыт влияет на становление его настоящего.

Рыцарь Жезлов будет с вами ездить по новым местам, проводить время на природе, в поездках на мотоциклах и машине, гулянки, выпивка, активные встречи с друзьями, а поверьте, у Рыцаря Жезлов много друзей. Он будет делать с вами татуировки в честь любви. Кстати, Хьюго тоже возил Баби делать татуировку.

Этот тот самый охотник, которому так важно ловить добычу. С ним девушка может пережить гамму новых впечатлений и чувств всего за неделю и этот же роман также быстро может закончиться, когда девушка по уши влюбится в этого красавчика и он найдет новую добычу, которая начнет от него убегать. Типичная ветреность Хьюго показана в фильме во второй части, когда он встречается с подругой после расставания с Баби и та говорит, что ни с кем не встречалась после смерти своего парня. Он сначала отвечает, что тоже, но потом оба смеются над этой фразой. Во второй части Хьюго уже, кстати, не с Баби, а находит себе новую сильную мышку, с которой строит новые яркие отношения.

Как ухаживает Король Жезлов

Ну что, пришло время разобраться с тем, как ухаживает за женщинами самый страстный Король всей колоды – Король Жезлов. Когда-то он был Пажем (невинным ребенком), впоследствии вырос до Рыцаря (подростковый период и опыт самостоятельности/взросления) и именно здесь он познал свою Тень и примирился с ней.

Астрологическое соответствие – Венера во Льве больше всего подходит именно Королю Жезлов. Этот мужчина одарен благородной душой, тонким эстетическим вкусом и талантами. Это прирожденный эстет, который выделяется из толпы яркой харизмой и королевскими манерами.

король жезлов светлый провидец

Изысканная речь, познания в искусстве, умение чувствовать себя, как рыба в воде в любом обществе, лидерские качества, чувства полные страсти, огня, открытость эмоций – это все о Короле Жезлов.

Любит путешествовать, ходить по масштабным и интересным мероприятиям – фестивали, художественные выставки, модные показы.

При знакомстве Король Жезлов старается покорить свою даму сердца своим природным обаянием, праздным образом жизни, подарками невзначай, но от души. Будет щедр на похвалу и знаки, так как сам не мыслит без них жизни.

После знакомства обязательно сводит женщину в какое-то необычное место, которое ее покорит. Если ресторан, то самый лучший, если прогулки, то в красивом месте, если отдых, то только в гостинице с красивым интерьером.

Король Жезлов ценит вкус еды. Обязательно познакомит женщину с необычными блюдами и, конечно же, с отменным вином.

Король Жезлов — это викинг, король, завоеватель. Он умеет красиво ухаживать, становится ценителем роскоши, предметов искусства, украшений и дорогих аксессуаров. Он не станет ездить на банальном авто, запросто купит себе раритет или нечто эксклюзивное.

Лидер и эгоцентрик, он привлекает массу поклонниц благодаря артистическим талантам, королевскому эпатажу и умению брать от жизни все блага, поэтому желающих стать его Галатеей много, но он редко доволен полученным результатом и спешит к следующему любовному приключению, плененный новым образом успешной и яркой женщины. При этом он остается великодушным и добрым другом прежней партнерши, сохраняя теплые отношения с ней.

Как мы помним, Король Жезлов в юности был неугомонным Рыцарем, как следствие, ему и теперь свойственны склонность ускорять и драматизировать события, вести себя ярким и запоминающимся образом.

Все потому, что Королю Жезлов нравится быть в центре внимания, получать признание, быть заметным. Скромность и робость – это совершенно не его стихия.

В любви и ухаживаниях Король Жезлов так же самостоятелен и храбр, как и во всем остальном. Он не будет годами стискивать челюсти, храня свои чувства при себе или занудно манипулировать партнером. Нет.

Этот человек раскрывает свое сердце, а дальше готов действовать, что называется, по обстановке, преображая существование своего партнера, и даря ему множество впечатлений.

Вдохновившись, он способен создать целую стратегию, чтобы добиться желаемого и завоевать объект своей любви. И, чаще всего, он не оступается даже если женщина занята. Его не волнует ни муж, ни сват, ни брат.

Давайте рассмотрим символику классической карты Король Жезлов из колоды Уэйта.

король жезлов уэйта

Как видите, Король на карте держит цветущий Жезл – символ его активности и творческого потенциала.

Жезл также намекает на прямое действие, совершение поступка.

То есть Король Жезлов руководствуется принципом – захотел – сделал!

Посмотрите на голову Короля, где вы можете наблюдать защитную сетку, спускающуюся из-под короны. Она символизирует львиную гриву. Образ Льва роднит этот Аркан с картой Сила и указывает на сильные инстинкты, контролируемые сознанием.

Саламандра, кусающая себя за хвост – символ, что достигнутое никогда не устраивает Короля, его снедает огонь и заставляет постоянно стремиться к новым достижениям.

Лев на троне – отсылка к знаку Зодиака Лев.

Зеленая накидка и обувь успокаивают и гармонизируют энергию огня Короля Жезлов. Также это намек, что в нем существует энергия земли вместе с энергией Огня.

У ног Короля маленькая ящерица, которая в случае опасности сбрасывает хвост – это обновление внешнего и внутреннего планов, после столкновения со сложностями. Некоторые считают, что это саламандра, и так как она отдельно от Короля, то указывает на умение управлять своей могущественной природой и тенью огня.

У трона нет конца и он словно уходит в небо – указание на нескончаемые амбиции самого Короля Жезлов.

Чтобы вам более наглядно показать, как ухаживает Король Жезлов, я вам советую посмотреть фильм «Париж подождет».

Главный герой – это и есть тот самый Король Жезлов, деловой партнер мужа Анны, который уехал по делам, а друг предложил свою помощь отвезти Анну в Париж. Ведь ему по пути.

И этот мужчина оказывается искусным соблазнителем, который, вместо того, чтобы везти Анну в Париж, решил ей показать яркую и насыщенную жизнь.

Он свозил ее на пробы вина, в музей, заполнил багажник машины розами, чтобы они благоухали, показал ей необычные места по пути к Парижу, интересный отель, устроил пикник на природе.

Два коротких дня, которые они провели вместе, вместили в себя увлекательное путешествие, которое напомнило Анне о том, что жизнь прекрасна.

И заставило Анну снова влюбиться и в жизнь, а, как следствие, и Короля Жезлов, который в ней зажег тот самый огонь.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!