Хорошим вариантом подарка в осенне-зимнюю пору являются кашемировые шарфы. Очень теплые, при этом мягкие и уютные. Удобно дарить, не нужно знать размер человека, чтобы презентовать такой шарф. Шарфы или палантины большого размера смотрятся роскошнее по сравнению с короткими моделями и их можно завязывать разными способами. Почему лучше дарить шарф именно из кашемира? Пожалуй, это будет самым роскошным подарком, ведь кашемир по праву считается бриллиантом среди шерсти. Природа наделила кашемир уникальными свойствами. Он самый мягкий, самый нежный, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, то есть вашему телу будет в нем максимально комфортно., словно вас укутали в воздушную пелерину.

instagram.com/mitrofanovastyle

Хороши аксессуары и из шерсти, однако не стоит забывать, что шерсть колется и может вызвать раздражение или аллергию. Кашемир единственный гипоаллергенный среди шерсти. Хотя по факту кашемир – это подпушек кашмирских коз, а не шерсть. Шерсть – это непосредственно сам волос животного, подпушек – это пух под шерстью, оберегающий и защищающий кожу животного.

Определенная цветовая гамма создает омолаживающий эффект, ведь кашемировый шарф находится совсем рядом с лицом. Такой бонус непременно порадует обладательницу. К ним относятся светлые, кремово-бежевые, молочные оттенки. Также, не стоит забывать, что длинный шарф визуально вытягивает силуэт, делая его стройнее.

Выбирайте однотонные кашемировые шарфы классических оттенков, они всегда будут актуальны. Знаменитые европейские Дома Моды, работающие с кашемиром, всегда делают свои аксессуары однотонными, либо с геометрическим принтом. Такой аксессуар смотрится дорого и презентабельно. Монохромный вариант получается в том случае, когда одежда, шарф и обувь одного цвета. Можно также подобрать комплект тон в тон, когда есть различия в оттенках.

Подобные рекомендации должны помочь правильно выбрать шарф из кашемира или шерсти, чтобы он гармонировал с одеждой и долго радовал владельца. Такой аксессуар можно подарить не только Женщине, но и мужчине. Кашемир растопит сухой мужской нрав и, уж поверьте, такой подарок порадует обладателя.

Помните, что шарф кашемировый, как и одежда, может быть как праздничным, так и повседневным. Шарф на каждый день должен соответствовать критериям практичности и удобства. А для праздничного случая подойдут эксклюзивные фактуры, расшитые кружевом или кристаллами.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!