Каждая современная стиральная машина оснащена несколькими полезными функциями, которые делают стирку более качественной. Об этих полезных функциях мы и поговорим.

Одной из самых полезных функций стиральных машин – это возможность сушки и отжима белья, которое усовершенствованно в новых моделях.

  1. Скорость вращения барабана в машине влияет на качество отжима. Для более качественного отжима количество оборотов должно быть от 800 до 1800 об/мин, покупать стиралку у которой в режиме отжима максимальные обороты ниже 800 не стоит, так как отжимать она практически не будет. Так же выбирая стиральную машину, обратите внимание на наличие в ней режима деликатной сушки, который должен быть около 400 оборотов, этот режим необходим для работы с шелком.
  2. Вторая полезная функция или второй плюс современных машинок, это то, что они с каждым годом становятся экономичнее, что тоже очень важно. Выбрать нужную вам модель, которая полностью устроит вас по показателю ее энергопотребления, можно обратив внимание на классы машины, которые указывают на количество потребляемой энергии. Классов энергопотребления всего пять, и они обозначаются буквами – A, B, C, D-G. Машины класса A, B, и С – самые экономичные, поэтому и самые дорогостоящие, а машины класса D-G потребляют очень много энергии, поэтому они не пользуются популярностью.
  3. Еще одной полезной функцией стиральных машин является то, что вы можете выбрать подходящий объем бака для стирки. Перед покупкой машинки обязательно определитесь, какой объем стирки машинка должна будет выполнять за один раз. Но не забывайте, что этот показатель должен быть от 3кг до 10кг. Для небольшой семьи в 3-4 человека достаточно будет бака на пять килограмм.
  4. Следующая, четвертая полезная функция современных машинок – это классы стирки. С помощью букв, которые означают, класс стирки мы можем узнать, насколько качественно будет, выполняется процесс стирки, и сколько на этот процесс потратится воды, порошка и электроэнергии. Стиральные машины с классом А и В – это машины с высококачественной стиркой, большой экономичностью энергии и соответственно самые дорогие. Так же у машинок высокого класса есть таймер стирки и встроенные часы.

Также важно уделить внимание такому вопросу, как установка стиральной машины в квартире. Важно сделать это недорого и при этом качественно! Лучше обратиться в компанию, которая специализируется на этом и дает гарантию. Мы можем порекомендовать компанию Rush Master, они работают по всей Москве и Московской области.

Самые дешевые стиральные машины – это машины классов F и G. Не смотря на их огромное энергопотребление и потребление порошка стирку, они выполняют вполне неплохо. Если же денег на стиральную машину высокого класса нет, а покупать машину низкого класса не хочется, то можно присмотреться к среднему классу C, D или E.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!