Если в холода каждая женщина похожа на капусту со ста одежками, то летом она словно листок, порхающий на ветру – невесомый. Но вот этой невесомости далеко не все вещи женского гардероба способствуют. Некоторые, наоборот, портят образ возрастной женщины и даже делают ее старше. Чтобы избежать ошибок при составлении летних нарядов, мы советуем обратить внимание на 7 вещей, представленных в нашем списке.

Они помогут вам разгадать модную загадку, – как одеваться женщинам после 40 лет, чтобы выглядеть максимально свежо и привлекательно.

Брюки кюлоты

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_1
instagram.com/chicover50/

Специалисты в области моды и стиля советуют женщинам после 40 присмотреться к брюкам кюлотам светлых тонов, которые можно комбинировать совершенно с любым верхом. Выбирайте модель брюк с завышенной талией и обратите внимание на обувь на небольшом каблуке, которая поможет вам визуально вытянуть силуэт.

Яркое платье прямого силуэта

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_2
instagram.com/chicover50/

Яркое платье прямого силуэта свободного кроя поможет выглядеть сногсшибательно женщине после 40 лет любой комплектации. Чтобы сделать наряд более стильным – дополните платье поясом, а также обувью на каблуке.

Джинсовые шорты средней длины

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_3
instagram.com/chicover50/

Джинсовые шорты средней длины могут быть облегающими, если ваша фигура позволяет или прямого свободного кроя. Такой низ удачно можно комбинировать с рубашкой, блузой, футболкой или майкой, смело экспериментируя с аксессуарами.

Белая рубашка с короткими рукавами

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_4
instagram.com/chicover50/

Белая рубашка должна быть в гардеробе каждой женщины. Для лета можно купить модель с короткими рукавами, но обязательно свободного силуэта. Облегающие варианты выглядят дешево, безвкусно и лишь подчеркнут все недостатки вашей фигуры.

Базовая футболка

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_5
instagram.com/chicover50/

Базовой футболкой мы называем верх белого, черного или бежевого цвета. Подобные цвета максимально гармонично впишутся в любой наряд, вне зависимости от его стилистики. Для разнообразия, вы можете пополнить свой гардероб несколькими яркими футболками, которые сделают ваш образ ярче и моложе.

Джинсы

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_6
instagram.com/chicover50/

Конечно же, никуда этим летом без джинсов. Модель последних подбирается в зависимости от типа вашей фигуры и ваших предпочтений. Универсальным вариантом считаются джинсы прямого силуэта с завышенной талией.

Юбка прямого силуэта

Как одеваться в жару женщинам 40 лет фото_7
instagram.com/chicover50/

Юбка прямого силуэта длиною миди – прекрасно решение для лета, которое поможет сделать ваши образы более женственными и невесомыми. Специалисты советуют обратить внимание на юбки с ярким принтом, которые удачно можно сочетать с однотонными вещами.

Вам будет интересно прочитать: Базовый гардероб на лето 2020: 10 вещей, которые помогут создать более 25 шикарных образов

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!