Как очистить и зарядить камни и кристаллы? Этим вопросом задаются не только начинающие тарологи, экстрасенсы, нумерологи и эзотерики, но также и обычные люди. Все прекрасно понимают, что камни и кристаллы способны впитывать в себя энергетику – плохую и хорошую от людей, которые с ним соприкасались или же в прошлом использовали.

Приобретая камень или украшение с таковым, вы не можете на сто процентов знать, что от него будет исходить только чистая энергия. В этом случае лучше для начала очистить камень или кристалл, зарядить его нужной вам энергией и только после этого надевать на себя или начинать с ним работать.

Специалисты и вовсе советуют всегда очищать кристаллы перед и после их использования. Это помогает им более явно проявлять свои лучшие качества,  защищать или, к примеру, исцелять.

Очищение

В ваших руках появился новый камень? Самое время его очистить. Для начала дайте ему привыкнуть к новому пространству и оставьте в укромном уголке дома, предварительно завернув в мягкую материю. Желательно не трогать камень двух недель и только по прошествии их начинать налаживать с ним контакт. Для этого подойдут держания в руках камня, поглаживая. Таким образом кристалл привыкает к вашей энергии. Примерно через два лунных месяца таких кратковременных манипуляций камень уже можно постоянно носить при или на себе.

instagram.com/crystals_fans

Во время контакта с камнем постарайтесь почувствовать его энергетику. А при любых неприятных симптомах от организма и тела, положите камень снова отдохнуть.

Не забывайте, что любой негатив от окружающей среды камни сразу впитывают – поэтому очищайте их тогда, когда носили в плохом настроении или были в многолюдном месте.

Хотим заметить, что кристаллы можно чистить разными способами. Однако не каждый переносит соль и воду.

Когда стоит чистить камни? Специалисты сходятся во мнении, что лучше всего для этого подходят последние дни лунного месяца, перед новолунием. После очистки лучше никому не давать камень в руки, ведь в этом случае ритуал очистки следует будет возобновить снова.

5 способов очистить камень

instagram.com/lena.oleksa

Существуют разные методы очистки камней, мы вам расскажем о самых популярных.

Так, вы можете провести окуривание вашего камня. Тление трав и дым устраняют негативную энергетику. Попробуйте для очистки сделать смесь трав из шалфея, кедра, лаванды, сладкой травы, полыни, подмаренника. Перемешайте и подожгите смесь, чтобы произошло тление. Поместите кристалл над травами, чтобы он был в дыму. Интуитивно определите, когда камень очистится – тогда прекращайте ритуал. Кроме того, вы можете провести очистку с помощью дыма от благовоний.

Некоторый для очистки камней используют звук колокольчиков, камертонов, поющих чаш. Разложите камни на полу, воспроизводя возле них звуковую вибрацию. В случае, если вы используете поющую чашу, то кристаллы можете разместить в нее.

Очищают специалисты кристаллы и водой. Но не забывайте, что далеко не все камни будут рады этому. О тех, которые лучше не очищать водой, мы писали выше. Лучше всего для этого подойдет талая или же родниковая вода.  Вы можете или просто омыть камень, если на нем немного негатива, или же произвести более сложные манипуляции. Так, за пару дней до новолуния камни следует положить в посуду и заполнить водой, перенеся в морозилку. Считается, что таким образом вы обнуляете информацию камня. Достать кристаллы следует в новолуние.

Стихия огня также поможет вам провести очистку своего камня. Возьмите в правую руку зажженную свечу и просто рисуйте над камнями круги, по часовой для Янских камней и против для Инских. Визуализируйте, как всё грязное уходит с камня. Также вы можете просто взять кристалл в руку и проносить его над пламенем свечи. Не тушите свечу после завершения ритуала, дайте ей догореть самостоятельно.

Соль есть на кухне любой женщины и с ее помощью также можно провести ритуал очищения камня. Достаточно положить кристаллы в посуду и засыпать их солью. Оставьте их на несколько дней.

После процедур очистки, заверните камни в мягкую темную материю и положите в темное место на пару дней, для отдыха.

2 способа зарядить камень

instagram.com/liza.astrolog

После очистки вы можете зарядить камень, помочь ему накопить лучистую энергию, исходящую из космоса. С помощью чего это лучше всего сделать?

Конечно, всегда к вашим услугам полная Луна. Любой камень можно заряжать каждый раз в полнолуние. И так, чтобы зарядить камень, вынесите его на свет Луны, держите его так, чтобы свет лунной красавицы попадал на кристалл.

Также помочь зарядить ваш камень может и солнечный свет, достаточно вымыть камень в тот момент, когда на него попадают прямые солнечные лучи.

Напоминаем, что заряжать энергией можно только предварительно очищенные камни.

И еще несколько советов по правильной эксплуатации кристаллов.

Если вас просит кто-то посмотреть камень, не давайте украшение из своих рук, положите камень на стол. После того, как человек посмотрит камень, он также должен положить кристалл на стол. Только в этом случае вы не заразитесь негативными вибрациями.

Не забывайте, что все камни, как и живые существа, могут порой уставать. Поэтому иногда старайтесь давать им отдых, а именно купайте в лунной воде, протирайте маслами, заряжайте своей энергией и разговаривайте с ними.

Вам будет интересно прочитать: 6 достоверных физических признаков того, что вы ведьма

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!