Сумы – большой город, поэтому проблем с поиском работы у вас не возникнет, если правильно организуете поиск.

Интернет

Прежде всего мы рекомендуем начать поиск работы с интернета, в век цифровых технологий интернет является самым быстрым способом найти работу. В нем есть все: биржи труда, официальные сайты работодателей, веб-страницы с отзывами о компаниях, группы в социальных сетях на данную тематику, всевозможные платформы со статистикой рынка труда.

Еще один существенный плюс мировой паутины — это возможность поиска работы, не покидая дома, что в свою очередь экономит время. Не нужно бегать по всем Сумам, достаточно выслать потенциальному работодателю свое резюме.

Чтобы не запутаться в сети и быстро найти работу в Сумах, в первую очередь советуем грамотно составить свое резюме (правильно его составить поможет тот же интернет), далее выберите пару популярных сайтов, которые специализируются на теме трудоустройства, откликнитесь на понравившиеся вам вакансии, выслав свое CV, и ждите ответа от работодателя.

Еще можно изучить рынок труда, узнать в каких областях присутствует дефицит кадров, и в зависимости от этого выбирать сферу деятельности.

Социальный капитал

Следующий способ – это всевозможные связи. Опросите своих знакомых, родственников, друзей, может у них на работе освободилась подходящая вам должность. Киев город большой, и чем больше у вас знакомых, тем выше шанс трудоустроиться.

Такой способ поиска работы может и не самый быстрый, но зато самый эффективный и безопасный (вряд ли ваши близкие посоветуют вам плохой вариант). Не стесняйтесь обзванивать всех своих знакомых, вдруг ваш забытый дальний родственник работает в компании, которая ищет новых сотрудников.

Компании

Не все компании афишируют свои вакансии, ограничиваясь кругом людей кто уже там работает. Было проведено исследование, согласно которому около 60% свободных рабочих мест составляют так называемые «скрытые вакансии». О них можно узнать, только обратившись напрямую в отдел кадров.

А в некоторых отраслях и вовсе отсутствуют предложения, это узконаправленные сферы такие как медицина, шоу-бизнес, медиа пространство, управляющие менеджеры высшего звена…

Этот способ идеально подходит для высококвалифицированных и узконаправленных специалистов. Если вы к таким относитесь, то вы должны первые выйти на связь с будущим работодателем.

В этом случае важен личный контакт и живое общение, поэтому вооружитесь копиями CV, дополнительно можно напечатать визитки (они придают солидности) и стучитесь в интересующие вас двери.

Даже если менеджеры по персоналу вам откажут, то в будущем при необходимости они могут вернуться к вашей кандидатуре.

Печатные издания

Бывает так, что не всегда у тебя под рукой есть интернет. В этом случае приходит на помощь казалось давно забытый способ поиска работы – газеты. Купите в ларьке несколько газет, где печатаются объявления работодателей, выделите подходящие вам варианты и звоните.

Этот способ хоть и древний, но все еще популярный в силу своей доступности, не пренебрегайте им. Если вы ищите временную работу, газета – идеальный вапиант для поиска.

Какой бы способ вы не выбрали, помните, встречают всегда по одежке. Поэтому на собеседование всегда приходите в чистой выглаженной одежде, в чистой обуви и с тонким ароматом парфюма.

Ну вот и все, теперь вы знаете, как и что делать, чтобы быстро найти нужную вам работу. Не пренебрегайте рекомендациями, которые мы вам дали, сделайте правильные шаги, и в скором времени у вас появится работа вашей мечты. Удачи Вам на пути к успеху!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!