Будем откровенны, в современном интерьере уже давно нет каких-либо конкретных правил, могут быть лишь рекомендации. Поэтому смело отбрасываем все сомнения и суеверия по поводу искусственных цветов и смело интегрируем в свое жилище. В этом материале собрано несколько советов о том, как и где они будут максимально уместны.

Прихожая

Ни для кого не секрет, что именно с этой части жилища и начинается знакомство со всей квартирой. Хоть это пространство, как правило, крайне мало, от его внешнего вида сильно зависит общее впечатление как о дизайне, так и о его владельце. 

Неплохим решением может стать напольная ваза с, например, искусственным камышом или злаковыми – они положительно скажутся на ощущении уюта. Кроме того, интересно будет смотреться небольшой букетик на полочке у зеркала. Последний можно дополнить ароматическими свечами или другим декором.

Гостиная

При подборе искусственного растения в эту часть квартиры, важно учитывать изначальную направленность комнаты – создавать приятную атмосферу как для семейного отдыха, так и для приема гостей. Цветочные зарисовки будут хорошо выглядеть в зоне журнального столика, у камина, консоли, витрине или полке. Так можно прибегнуть к классическому решению – использование двух композиций из одинаковых цветов, но разной формы и размера, находящиеся в разных углах гостиной.

Узнать больше – flora-decor33.ru

Спальня

Для этой зоны квартиры стоит подбирать менее насыщенную гамму, отдаем предпочтение пастельной палитре. Приглушенные тона создадут правильную психологическую атмосферу для качественного отдыха и здорового сна.

Можно пойти дальше и создать комбинацию из пудровых, персиковых, нежно-сиреневых или голубых цветов с серебристым, золотистым акцентом в виде горшка или кашпо.

Детская

В этой ситуации важно учитывать не только визуальную составляющую искусственных цветов, но и их соответствие требованиям – нетоксичность, отсутствие запаха, максимальная простота в удалении пыли.

Кухня

Цветы на кухне создают праздничную атмосферу – это факт. Можно выбрать пышные пионы или розы. Такой подход поможет создать позитивную обстановку. Не стоит забывать и про оформление, ведь помимо традиционных ваз, на кухне будут отлично смотреться плетеные корзинки, оригинальные глиняные горшочки.

Искусственные растения – универсальное решение для каждой комнаты. За ними легко ухаживать, не жалко поменять, а разнообразие дизайнов позволяет удовлетворить потребности каждого.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!