Правильно подобранное вечернее платье поможет почувствовать себя настоящей принцессой вне зависимости от уровня мероприятия. Тем не менее, платье – лишь половина дела, ведь не менее важную роль играют украшения и иные аксессуары. Как известно, детали решают все – именно благодаря им образ выглядит завершенным. 

Ювелирные изделия или бижутерия

У любой современной девушки в шкатулке должны быть как ювелирные изделия, так и оригинальная бижутерия, и с этим утверждением соглашается большинство стилистов и дизайнеров образов. То и другое, можно и нужно носить, научившись дифференцировать подходящие поводы для того или иного типа.

Как правило, на официальные крупные мероприятия рекомендуется надевать ювелирные украшения, а на торжествах, на которых ожидается более расслабленная атмосфера, вполне применима элегантная бижутерия.

Если вы ищете оригинальные модели украшений, то однозначно стоит посетить магазин https://www.shoppinglive.ru/c/ukrasheniya – большой выбор, приемлемые цены, быстрая доставка гарантированы.

Общие рекомендации

Как правильно подобрать украшение под вечернее платье? Начинать всегда стоит с базовых, основных правил.

Определяемся с форматом мероприятия

К выбору аксессуаров стоит приступать, опираясь на формат события. На одни торжества прийти в бижутерии покажется плохим тоном, в то время, как другие прийти “в золоте” станет излишней демонстрацией достатка.

Умеренность

Ключевым правилом любого образа является сбалансированность. Не стоит использовать избыточное количество украшений, но и при их недостатке образ будет выглядеть незавершенным.

Гармония

Аксессуары должны быть не только дорогими и красивыми самостоятельно, но и подходить друг другу и под образ. Надежным вариантом станет использование одного комплекта.

Физиологические особенности

Аксессуары следует выбирать, опираясь на особенности фигуры, роста и другие физиологические параметры. К примеру, миниатюрным девушкам не стоит использовать слишком крупные украшения, так и наоборот;

Учитываем ткань

Поистине беспроигрышным вариантом станут наряды из легких, струящихся материалов, дополненных нежными, легкими украшениями. Такой образ будет восприниматься женственно, воздушно, легко. Тем не менее, эксперименты никто не отменял.

Вечернее платье всегда требует особого внимания к подбору украшений и побуждает следовать целому своду правил. У многих такие условности могут вызвать чувство дискомфорта, но на самом деле к ним не только можно легко и быстро привыкнуть, но и в итоге упростить создание образа, ведь в наличии уже будет несколько заготовленных, каноничных форматов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!