Ни для кого не секрет, что степень напряжения женщины прямо пропорционально количеству конфликтных ситуаций с ней. Из этого следует простой вывод – чтобы находится в гармонии, необходимо иметь в запасе пару-тройку действенных способов, которые помогут расслабить девушку. В этом материале собрано пять полезных методик расслабления, достойные быть в вашем арсенале.

Дыхательные техники

В последнее время дыхательные практики набирают все больше популярности. Это и неудивительно, ведь контроль вдохов и выдохов – процесс, который можно осуществлять в любом месте и в любое время. Трудно найти еще более доступный подход, способный помочь расслабиться. Существует множество разновидностей и паттернов для повторений, начинать стоит с чего-то попроще – это может быть приложение-тренер для смартфона.

Массаж

Трудно найти девушку, которая бы не любила массаж. Те, которые не являются сторонниками этой процедуры, скорее всего получали ее низкокачественную аналогию. На деле же, хороший массаж очень полезен как для физического, так и для его эмоционального состояния человека. На сегодня представлено множество техник, достаточно лишь выбрать что-то оптимальное для себя.

Попробуйте массаж новокузнецк.

Арт-терапия

Стоит сразу оговориться, что этот подход вовсе не требует навыков рисования. Можно прибегнуть к технике абстракции или даже воспользоваться специальными “разукрашками для взрослых”. Помимо этого популярность именно в качестве арт-терапии набирает так называемый дудлинг.

Ванная

Как и в случае с массажем, практически не существует девушек, которые отказались бы от хорошей ванной – с аромамаслами, “бомбочками”, расслабляющей музыкой, приглушенным светом и, может быть, даже небольшим бокальчиком хорошего вина.

Медитация

Одна из самых популярных техник ментальных упражнений. Ею активно пользуются по всему миру, ее польза была доказана даже с научной точки зрения. Исследования показывают, что медитация помогает бороться со стрессом, физической и эмоциональной усталостью. Правильный и систематический подход в некоторых ситуациях так и вовсе способен заменить антидепрессанты.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!