Гекконами называют семейство ящериц. К ним относится больше 900 видов. Отличие гекконов от других ящериц заключается в характерной для них вытянутой форме головы. При этом она очень мелкая с большими глазами. Этот вид имеет специфические пальцы. С их помощью гекконы могут передвигаться по плоской поверхности такой как стекло. Многие гекконы проявляют активность в ночное время суток. Днем они просто греются в своих укрытиях.

Калькулятор морф Эублефаров

Некоторые виды умеют пищать и издавать ультразвук. Это необходимо им, чтобы общаться между собой и отпугивать хищников. Гекконы имеют особенные глаза. Их зрачки в темное время суток могут очень расширяться. Благодаря этому они отлично видят в темноте, в 350 раз лучше, нежели человек. Лапы рептилий на протяжении длительного времени были неизведанными для ученых. Ведь они могут с легкостью передвигаться по гладкому потолку.

Только недавно было выяснено, как же им это удается. При использовании микроскопии стало известно, что их пальцы покрыты мелкими, но при этом довольно плотными волосками. На кончиках они разделяются на еще более мелкие. На конце имеют расширение, что приклеивает рептилию абсолютно к любой поверхности. Также стоит упомянуть о том, что из всех ящериц, только гекконы откладывают яйца, что покрыты минеральной скорлупой. Эублефары — это крупная ящерица из рода эублефаров.Есть любители таких ящериц, которые занимаются их разведением. Это не так уж и просто. Ведь требует четкого плана по достижению желаемого результата. Для этого нужно иметь знания в области генетики своих питомцев.

Калькулятор морф эублефаров даёт возможность легко просчитать потомство эублефаров и в результате размножения получить особь с необходимым фенотипом. Эублефары в природе живут в пустыни, ведут ночной образ жизни. Питаются они насекомыми. Рептилий ещё называют леопардовыми гекконами из-за их раскраски. Они являются самыми доброжелательными рептилиями по отношению к человеку. Хоть их популярность быстро растет, все же эублефар является редким экзотическим животным. При частом общении с рептилиями возникает контакт с человеком.

В результате рептилии даже идут на руки к своим хозяевам. Они не занимают много места в квартире. Это спутник на долгие годы, который проживет длинную жизнь с вами. Большой эублефар может на длительное время оставаться без пищи, даже на протяжении нескольких недель. Это животное можно оставить дома и не переживать за то, кто же его покормит в случае отъезда. Они отлично подойдут в качестве домашнего питомца, если хозяева страдают аллергией. Ведь они не имеют шерсти и запаха. Эублефар почти не имеет зубов, поэтому никак не навредит ни ребенку, ни взрослому.

Это чистоплотные рептилии, которые всегда ходят в туалет в одно и то же место. Поэтому с уборкой проблем не будет. Кормить такое домашнее животное будет достаточно всего лишь 2-3 раза в неделю. Эублефар считается самой простой в содержании и разведении рептилией, которая не требует особого труда.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!