Экзотические цветы – это редкие, необычные и красивые растения, которые используются для создания оригинальных букетов. Они привлекают внимание своим необычным видом, формой и цветом. Если вы хотите удивить вторую половинку яркой композицией, то советуем обратить внимание на экзотические цветы.

Виды экзотических цветов

  • Орхидеи символизируют красоту, роскошь и элегантность. Идеальноподходят для создания романтических и свадебных букетов. Гармоничносмотрятся, как в монобукете, так и в композиции.
  • Протея. Если вы хотите подчеркнуть красоту и творческий потенциалчеловека, которому предназначен букет, то советуем выбрать этотцветок. Его форма и цвет напоминают звезду или артишок.Символизируют терпение, силу и выносливость.
  • Калла – это нежный цветок, который напоминает колокольчик. Калласимволизирует красоту, благородство и утонченность. Частостановится солистом в букете невесты.
  • Амариллис получил название в честь древнегреческого юноши,отвергнутой красавицей Алтеей. В цветоводстве символизируеткрасоту, элегантность и сильный характер. Этот цветок часто дарятженщинам, чтобы выразить свою любовь, уважение и восхищение.
  • Ранункулюс. Ещё один цветок, который благодаря своей нежности имногослойности стал популярным среди невест. В западной культуреранункулюс символизирует красоту, чувственность и элегантность. Еготакже используют для выражения любви, восхищения и уважения.
  • Трахелиум очень изысканный и воздушный цветок, и нередкоиспользуется, как дополнение к композиции. Во многих культурахтрахелиум связан с чувством радости, гармонии и равновесия.Символизирует благодарность и уважение.
  • Эрингиум – это символ стойкости, защиты и жизненной энергии. Внекоторых культурах Эрингиум используется для привлечения удачи изащиты от зла.

Преимущества

Несмотря на высокую стоимость, экзотические цветы имеют множество преимуществ:

  • Оригинальность. Цветы притягивают внимание и погружают в атмосферуЕвропы или Востока в зависимости от происхождения растения.
  • Уникальный запах. Например, фрезия, гиацинт и гардения, имеютинтенсивные ароматы.
  • Долговечность. Некоторые экзотические цветы, такие как орхидеи,могут сохранять свою свежесть и красоту в течение несколькихнедель.
  • Высокое качество. Экзотические цветы обычно выращиваются вспециальных условиях и требуют большего ухода, поэтому они имеютвысокое качество и длительный срок хранения.
  • Популярность. Экзотические цветы популярны у многих клиентов.Например, в интернет-магазине Venus in Fleurs можно найти множествооригинальных композиций. Доставка цветов по Москве осуществляется ежедневно.

Экзотические цветы – это отличный выбор для тех, кто хочет удивить своих близких или создать оригинальный букет. Они имеют свое особое символическое значение и необычный внешний вид, который может украсить любой дом или офис.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!