Сексуальные отношения занимали умы и сердца ищущих и творческих людей задолго до нашей эры. Первые наскальные изображения и каменные фигурки просто обнажённых и совокупляющихся людей относятся к раннему неолиту (20 – 40 тысяч лет назад). К концу этого периода относится и первая найденная археологами секс-игрушка – стеклянный фалоиметатор. Этот искусственный член был сделан примерно 23 тысячи лет назад. По всей видимости, хранительницы домашнего очага пользовались нехитрым приспособлением, отправив мужчин на охоту.

В эпоху античности нравы были достаточно свободными, мужчинам-воинам разрешались и гомосексуальные связи, и сношения с животными, поэтому основными потребительницами игрушек были по-прежнему женщины. Стремясь отвлечь сильную половину человечества от противоестественных привычек, прекрасные дамы придумали косметику, моду, татуаж, научились ходить на высоких каблуках, красить ногти и варить борщи. Но привередливым мужчинам опять что-то не понравилось и на смену античной разнузданности пришла аскеза Средневековья.

Изобретательные китайцы

В это время не теряли времени на изобретательном Востоке. Китайские медики научились делать, например, кольца на мужской член. Они предназначались для богатых феодалов, которым помимо законной жены полагались ещё и наложницы. Для продления полового акта и якобы сохранения мужской силы избалованный китайский мандарин надевал на основание члена тугое кольцо из козьих жил.

Как в Европу пришёл презерватив

В Европе развитию секс-индустрии способствовали Великие географические открытия XV-XVI веков. Испанские и португальские мореплаватели привезли из дальних стран не только золото и табак, но и сифилис. Болезнь была не столь убийственна, как чума, но столь же неизлечима. Итальянский врач и анатом Габриель Фаллопий выяснив, что болезнь распространяется половым путём, предложил использовать для защиты мешочки из кожи, натёртые бактерицидными травами. Богатые люди использовали презервативы, обработанные серебром. Кстати, презервативы были известны и до Фаллопия, но широкое применение они нашли только после начала эпидемии в Европе. В XIX веке после изобретения вулканизации резины “изделия № 2” приобрели свой нынешний вид и были названы в честь врача Кондома.

Кукла в дорогу

Морякам в их многомесячных походах приходилось нелегко. Для облегчения их страданий придумали так называемую Dame de Voyage – тряпичную куклу, отдалённо напоминающую женщину. С годами манекены совершенствовались и сегодня секс-индустрия производит силиконовых подруг, издали неотличимых от живых девушек из плоти и крови.

Лучшие друзья девушек

Однако более всего секс-индустрии приходилось потакать многообразным женским капризам. Светским дамам XIX века были свойственны депрессия и истерия (кстати, по-гречески истерия означает “болезнь матки”, ещё Гиппократ связывал настроение женщины с её сексуальным здоровьем). Тогдашние гинекологи пробовали лечить женские недуги вручную – массируя пациенткам половые органы. Долго, ли коротко ли, в конце концов женщина достигала оргазма и избавлялась от депрессии. Но у докторов от этих процедур уставали и болели пальцы. И никакого удовольствия они не испытывали.

Вибратор – прибор для мужчин?

На помощь пришло изобретение врача Джозефа Гранвиля – небольшая палочка с вибрирующим шариком на конце. Ток для вибрации подавался с батареи размером с хороший чемодан. Самое смешное, что конструкция изначально предназначалась… для мужчин. Но потом кто-то выяснил, что она гораздо больше подходит неудовлетворённым дамам.

Как купить вибратор через Интернет?

С тех пор вибраторы и фаллоимитаторы различных размеров и конструкций стали самым распространенным типом игрушек для взрослых. Они предназначаются для индивидуального употребления и игр в паре. Стимуляторы могут применяться и для возбуждения мужчин. Всё вернулось на круги своя – изобретение Джозефа Гранвиля используется теперь в соответствии с изначальной задумкой автора.

В нашем интернет магазине товаров для взрослых вы найдёте широкий ассортимент игрушек и аксессуаров на любой вкус. Заказывайте наши товары и мы анонимно отправим их в любую точку Украины. При заказе от 999 гривен доставка осуществляется бесплатно!

Автор: Интим магазин Sexation.com.ua

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!