Инвестирование, что это вообще значит? Фактически, каждый из нас уже является инвестором, например, вкладывая свое время в обучение или улучшение отношений с другим человеком. Однако мы сосредоточимся на другом типе инвестиций, то есть на использовании вашего капитала для его приумножения. Предположим, вы решили, куда вложить деньги. У вас есть определенная сумма, которую вы собираетесь потратить на инвестиции в интернете. На этом этапе вам необходимо понять, что если у вас есть наличные в данной валюте, например в российских рублях, вы уже являетесь инвестором в эту валюту. Поскольку обменный курс рубля не является постоянным, покупательная способность вашего капитала также может меняться.

Знаете ли вы, что безрисковых инвестиций не бывает? Если вы хотите начать инвестировать, чтобы приумножить свой капитал, то должны знать, что нет 100% надежных вложений. Если кто-то говорит вам это, они вас обманывают. Имея наличные, вы уже являетесь инвестором. Валюта может расти или падать, и в крайнем случае вы можете потерять все, если валюта будет девальвирована, а затем выведена из обращения, что происходит циклически. Каждые бумажные деньги, то есть те, которые вы используете при покупке, например, продуктов в магазине, рано или поздно заменяются новыми деньгами. Примеры таких денег – рубли, доллары США и евро. Поэтому, даже не вложив ни копейки своих сбережений, вы можете потерять 100% своего капитала. Вкладывайте только столько, сколько можете позволить себе потерять.

Вероятность полной или частичной потери средств существует и тогда, когда вы вкладываете их в определенный инвестиционный проект. Чтобы избежать таких рисков, рекомендуется тщательно выбирать инвестиционные проекты. В интернете работает большое количество мошенников, которые пользуясь наивностью, доверием, жадностью и незнанием клиентов, зарабатывают деньги. Именно поэтому еще на этапе выбора финансового инструмента, необходимо сопоставить их прибыльность и уровень риска. При этом нужно понимать, чем большую прибыль сулит выбранный проект, тем выше вероятность потери вложений.

Резюме

Каждая инвестиция несет в себе риск, без риска нет прибыли, при каждой инвестиции можно потерять 100% своего капитала, а в некоторых случаях, даже больше. Вместе с тем, инвестиции позволяют значительно приумножить свой капитал. Главное – выбрать надежный финансовый инструмент.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!