Ни для кого не секрет, что стабильной работы сайта необходим по-настоящему качественный хостинг. С выбором соответствующей площадки для размещения своего сайта нередко могут возникать проблемы, ведь для коммерческих проектов, она должна обладатель не только подходящими техническими характеристиками, но и достойным уровнем защиты и технической поддержки.

Для небольших сайтов чаще всего бывает достаточным использование виртуального хостинга. Он требует минимум настроек и стоит относительно недорого. При этом провайдер самостоятельно управляет этой площадкой, что для начинающих можно считать преимуществом.

Тем не менее, если размер площадки продолжает расти и требует более серьезных вычислительных мощностей для отзывчивой и корректной работы, тогда определенно стоит переходить на Виртуальный сервер или же VPS в Эстонии.

Технология представляет собой автономное окружение, для которого выделены отдельные, конкретные ресурсы. Физический сервер может содержать не больше одиннадцати виртуальных, образуемых посредством разделения ресурсов. Каждый VPS получат фиксированное количество ОЗУ, места на жестком диске и других ресурсов.

Это позволяет получить максимально стабильный результат, ведь соседние площадки находятся в изолированном состоянии и не могут помешать работе. При этом технология обладает рядом других весомых преимуществ:

  • возможность самостоятельной конфигурации системы;
  • оптимизация в ручном режиме;
  • максимальная гибкость в работе с динамической информацией;
  • расширенная работа с почтой;

С точки зрения пользования, VPD и VPS имеют много общего с физическими серверами, ведь позволяют проводить установку ОС, набора программ и других важнейших настроек в ручном режиме, позволяя максимально гибко настроить всю систему. При этом стоимость аренды VPS значительно ниже, чем на реальном сервере.

Получается, что VPS и VPD представляет собой оптимальное решение для проектов средних и крупных размеров, ведь в финансовом плане это гораздо более выгодно, чем аренда физического сервера, а виртуальный хостинг заметно уступает в плане доступности, гибкости и производительности.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!