На самом деле мало просто ухаживать за волосами, чтобы добиваться желаемого результата. В этом деле куда более важно делать это правильно, пользоваться различными хитростями и тогда волосы будут как с обложки журнала. В этом материале собраны советы и хитрости, которыми пользуются профессионалы по всему миру.

Кстати, помните, что бережный уход за волосами невозможен без качественной косметики. Именно поэтому мы советуем вам обратить внимание на магазин “Свой образ”. Подробнее на сайте.

Сначала кондиционер и только потом шампунь

Удивительно, но многие даже не подозревают, как правильно компоновать кондиционер и шампунь. Подавляющее большинство привыкло, что вначале следует помыть голову и только потом наносить кондиционер. Если вы так делаете, то поменяйте их местами. Во-первых подготовленные кондиционером волосы не будут пересушены после мытья головы, а во-вторых – именно такая техника позволяет достичь максимального объема на последующей укладке.

Используем сухой шампунь даже на чистые волосы

У сухого шампуня есть два важных преимущества – он делается из натуральных материалов, что исключает вред для волос, а также он способен дать хороший прикорневой объем. Это означает, что им можно смело пользоваться даже на чистых волосах, если нужно сделать объемную прическу, а времени на сложную укладку нет.

Меняем пробор

Многие привыкли годами или даже десятилетиями носить волосы на одну и ту же сторону, каждый день делая одинаковый пробор. На самом деле, хорошего в этом немного, ведь это не очень-то полезно для волос, а во вторых с таким подходом очень трудно добиться объема. Ломаем привычки и стремимся как можно чаще делать пробор в новом месте.

Канцелярия в помощь

Не даром говорят, что все гениальные задумки крайне просты в исполнении или своей концепции. Это же утверждение применимо даже к прическу типа “конский хвост”. Если у вас он выглядит “грустно”, но его необходимо горизонтально разделить на две части и закрепить посередине канцелярским зажимом. Результат удивит.

Сушим волосы сначала руками

Чтобы волосы радовали объемом и здоровьем, не стоит их расчесывать во время сушки феном. Это позволит минимизировать потери, ведь в мокром состоянии они выпадают куда более охотно, а заодно и немного проработать объем в области корней. Поднимаем пряди ручками, подсушиваем феном, пытаясь создать дополнительный объем и только после этого переходим к щетке или расческе.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!