Хирургия ориентирована на комплексное вмешательство при любых заболеваниях, которые связаны с повреждением тканей организма – кожи, слизистых оболочек, внутренних органов и так далее.

Основной инструмент в арсенале хирурга – это проведение хирургических операций. Впрочем, помимо этого специалисты также применяют свои собственные методы выявления заболеваний, лечения и восстановления здоровья пациентов.

В каких случаях необходимо обращаться к хирургу

Современные нормы медицинской практики четко указывают на ситуации, когда необходимо обратиться к врачу-хирургу.

Сюда входят следующие ситуации:

  • Обнаружение на коже сильных воспалительных проявлений, таких как новообразования, гноящиеся свищи, уплотнения в области лимфоузлов и другие.
  • Подготовка к оперативному вмешательству или последующий послеоперационный период.
  • Проявление сосудистых заболеваний любого вида.
  • Получение различных видов травм, включая резанные, рваные и тупые.

Даже если пациент не подвергается вышеупомянутым условиям, важно, чтобы он как можно скорее обратился к хирургу, когда появляются следующие симптомы:

  • Появление новых или обострение уже диагностированных ранее грыж.
  • Ограничения в амплитуде движений.
  • Трудности при дефекации или мочеиспускании.
  • Боли в животе или области молочных желез, которые повторяются и не прекращаются после приема спазмолитиков.
  • Наличие кровянистых примесей в каловых массах.

В клинике “Олимпия Мед” в Москве действует опытный хирург высокой квалификации, который готов принять всех желающих. Наш специалист в сотрудничестве с профессиональной командой тщательно анализирует каждую ситуацию, с целью предоставить максимально эффективную помощь пациентам.

Записаться к хирургу в Москве – https://olimpiyamed.ru/uslugi/khirurgiya.

Ключевые преимущества клиники “Олимпия Мед”

В клинике “Олимпия Мед” есть возможность проводить хирургические операции как по плану, так и в случае срочной необходимости.

Для предоставления высококачественной экстренной помощи пациентам с хирургическими проблемами в клинике обеспечено всё необходимое:

  • Использование современных устройств для диагностики и выполнения операций.
  • Полный штат опытных специалистов.
  • Несколько хорошо оборудованных операционных.

При возникновении неотложной ситуации в клинике “Олимпия Мед” производят экспресс-анализы, проводят обследования с помощью ультразвуковой диагностики и рентгеновских аппаратов. На основе результатов диагностики выбирается наиболее безопасный и эффективный метод операции, будь то традиционный хирургический метод или лапароскопический подход. Лапароскопия используется в случаях, когда это возможно.

Помимо того, пациенты размещаются в комфортных современных палатах стационара, где имеется круглосуточное медицинское наблюдение. Дизайн интерьеров клиники способствует созданию уютной и спокойной атмосферы для пациентов и их близких.

Отзывы пациентов

Многие пациенты, выбравшие клинику “Олимпия Мед”, подчеркивают, что здесь предоставляется лучшая хирургическая помощь в Москве! Врачи этой клиники используют передовые методы, в том числе международный протокол Fast-track, для обеспечения быстрой реабилитации после операций.

Вывод

Частная многопрофильная клиника “Олимпия Мед” в Москве обеспечивает высококачественную хирургическую помощь на самом высоком уровне. Врачи готовы оказать помощь как в плановых, так и в срочных случаях, с целью сохранения здоровья и жизни пациентов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!