В современном обществе нас так много духовных и просвещенных. Все мы такие продвинутые, на два шага впереди ветра. Гордыня зашкаливает. И как тут не начать спасать, поучать и рассказывать, как нужно жить нашим родителям. Но мы являемся продуктом своего Рода, мы являемся продуктом своих Родителей. Как бы они глупо не прожили жизнь, они ее прожили и получили бесценный опыт. Они мудрее вас. Именно поэтому так важно родителей, пусть не любить, но уважать и принимать, как и весь свой Род в принципе.

И встать на путь уважения и принятия поможет знание про главные законы Рода.

Старшие всегда выше младших

Первый закон Родовой системы, закон Иерархии гласит – старшие всегда выше младших. И никто из членов Рода не должен претендовать на чужое.

Как это проявляется на практике?

Свою любовь человек должен дарить своим детям. Именно они нуждаются в первостепенной внимании и заботе. Многие из дикой любви к родителям, чувства долга, вины или гордыни, становятся родителями для своих взрослых родителей, тем самым нарушая закон иерархии и обмена энергии. Однако, на первом месте у вас должны быть ваши дети, и лишь потом родители. Родители дают ресурс своим детям, те вырастают и дают ресурс своим потомкам. Так живет Родовая система. Только так она может продолжать жить и развиваться.

Долг, который вы должны отдать родителям за жизнь, вы общаетесь своим детям.

Кроме того, Закон Иерархии гласит, что родители выше своих детей. Именно поэтому дети не должны занимать место своих родителей – поучать их, критиковать, обижаться, предъявлять претензии. Задача детей – научиться принимать своих родителей такими, какие они есть.

Старшие дети также имеют преимущество над младшими. Род им дает больше энергии для того, чтобы взять больше ответственности за семейный бизнес, недвижимость и будущее Рода.

Бывшие супруги также имеют преимущество над теми, кто пришел в Родовую систему позже. Это проявляется в эмоциональной памяти, благодарности, в определенной степени ответственности.

Как же построить гармоничные отношения с родителями, учитывая сегодняшний закон и несколько других, которые я описала ранее?

Научитесь принимать и уважать своих родителей, научитесь выражать им свое почтение, но не становитесь старшими для них. Вы не можете стать за своего родителя счастливым, не можете стать здоровым, не можете за за них прожить их жизненные сложности.

Вы вкладываете ресурс в своих детей. А родителям помогаете в силу возможностей. Родители отпускают вас во взрослую жизнь, не ожидая возврата возложенных сил, времени и энергии. Ведь вернуть это просто невозможно, всего, что было вложено родителями. Поэтому свой долг родителям вы возвращаете уже своим детям и своей семье.

А вы нарушаете закон Иерархии рода? Проверить это просто. Ответьте да или нет на следующие вопросы:

  • нет уважения к авторитетам, есть расчет только на себя;
  • вы не уважаете своих родителей;
  • у вас в семье нет примеров для подражания;
  • в вашем Роду нет главного человека;
  • главой семьи является не тот, кто имеет больший жизненный опыт;
  • нет семейных обычаев и обрядов;
  • вы считаете, что те, кто занимает высокие посты – негодяи;
  • со взрослыми детьми у вас дружеские отношения;
  • вы считаете, что в современном мире молодое поколение должно учить старших, а не наоборот;
  • пенсионеры никуда не торопятся, поэтому их не нужно пропускать;
  • есть в вашей семье старшие люди, которым вы считаете нужно сочувствовать и не более;
  • у вас постоянные проблемы с начальством.

Если вы ответили хоть на один вопрос да, есть большой риск того, что закон Иерархии в вашей жизни нарушен.

Тот, кто вошел в Род, остается в нем навсегда

Второй закон Принадлежности – тот, кто вошел в Род, останется в нем навсегда. Однако в современности многие не просто забывают об этом законе, они его просто не знают. А ведь исключение того или иного человека чревато серьезными последствиями для потомков.

Нередко в своей практике я сталкивалась с людьми, которые очень сильно стыдиться или обижены на определенных представителей своей Родовой системы. Далеко ходить не нужно – в моей семье исключенными из Родовой системы были абортированные дети и сестра мамы, с братом. Сестра – потому что у мамы было слишком много обид на нее – но главная измена с папой. Поэтому о ней никогда не упоминалось всуе. Даже после ее смерти. Для нас просто ее не было. Ее не поминали, не ходили к ней на могилу. Таким же исключенным оказался и брат мамы, которого она и вспоминать стыдилась. Человек, пол жизни провел в психиатрической клинике. Где он сейчас, как? Никто не знает. Никто не вспоминает.

Исключают из Родовой системы алкоголиков, тех, кто промотал все состояние Рода, кто бросил своих детей, наркоманы, диссиденты, предатели, воры, убийцы, суицидники, абортированные и дети, умершие в младенчестве. Иногда вычеркивают слишком хороших, слишком знаменитых, тех, которые словно стали белой вороной для всего Рода.

Но, вошедший в Род, остается в нем навсегда. Никого нельзя вычеркнуть из родовой системы. Каждый опыт ценен.

Но что случается в тех случаях, когда человека из семьи вычеркнули? Что если кого-то не принимают? В этом случае в семью приходит заместитель отвергнутого, который восполнит потерю и восстановит баланс. Не приняли в своем Роду кого-то? Готовьтесь, что ваш ребенок или внук восполнит баланс и проживет жизнь, которую прожил отвергнутый предок. Таким образом он вернет изгнанного в семью. Проживет его жизнь и встретиться с теми же проблемами, что были и у исключенного.

А все ради одного — дать пройти родовой системе важный урок — урок безусловной любви и принятия. И будут повторяться в Роду одни и те же проблемы, пока исключенного предка вновь не вернут в семью. Кстати, врожденные заболевания к детей – это также часто именно из-за исключения кого-то из родственников из родовой системы.

Помните, даже у «плохого» на первый взгляд члена семьи должно быть свое место в Родовой системе. Ведь он пришел в него не просто так. А чтобы получить поддержку, безусловные любовь и принятие. Он пришел с трудной задачей и его душа сама страдает от этого. Отвергнутый родовой системой, он теряет вместе с тем и силу, чтобы исправиться.

Принимайте свою собственную судьбу и судьбу своих предков, как дар Всевышнего, с благодарностью. Тогда ваша семья будет развиваться счастливо и гармонично.

Закон течения энергии

Третий важный закон Родовой системы – ЗАКОН ТЕЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Что подразумевает собой этот закон: энергия течет от корней к листве, или если точнее от предков сверху вниз (или снизу вверх) к потомкам.

Из этого закона следует, что главная задача ребенка состоит не в том, чтобы вернуть энергию родителям обратно, а в том, чтобы передать ее дальше своим потомкам, то есть детям.

Однако чаще всего встречается здесь нарушение. И дети, вместо уважения, дают своим родителям опеку. В чем различие между уважением и опекой, спросите вы?

Опека – это когда вы делаете для родителей что-то, потому что считаете, что они без вас не справятся. Уважение – это ваша уверенность в том, что ваша мама или папа справятся, а вы чем сможете, им поможете. Нужно развивать именно уважение к своим родителям. Если вы будете давать своим родителям заботу из позиции уважения, тогда родители получат все, что им нужно. А вы не будете нарушать закон энергии, отдавая большую ее часть в будущее своих детей и продолжения Рода.

Если вы нарушите иерархию и закон течения энергии, вы не получите от своих родителей благодарности. Будет лишь взаимное недовольство друг другом.

Давайте же проверим, нарушаете ли вы Закон течения энергии в родовой системе?
Чтобы это определить, ответьте да или нет на следующие вопросы:

  • с вашей стороны исходит сильная опека родителей;
  • вы испытываете жалость к родителям;
  • ограничиваете бабушек и дедушек в общении с внуками;
  • учите родителей, как нужно жить;
  • родители делают из вас своих родителей;
  • у вас в семье не рождаются дети, потому что много энергии уходит на опеку пожилых;
  • не хватает времени на свои дела, так как все время уходит на дела родителей;
  • вы решаете за родителей, где и как они должны провести отпуск;
  • вы не принимаете подарки от своих родителей и чувствуете вину.

Если на большую часть вопросов вы ответили да, это указывает на то, что закон течения нарушен и вам срочно следует восстановить баланс в системе. В ином случае пострадают ваша жизнь, ваши личные отношения, а главное ваши дети и их будущее.

Закон баланса между обретением и отдачей

Каждый частник родовой системы имеет право гармонично пополнять свои жизненные ресурсы. Отношения начинаются с того, что мы что-то даем и что-то берем. Приняв что-то, мы автоматически чувствуем себя должниками, чувствуем вину и дискомфорт, избавиться от этого получиться, только если мы что-то дадим взамен.

Этот закон баланса давать-брать крайне важно соблюдать в отношениях между женой и мужем. В случае с детьми этот баланс невозможно сделать обоюдно равноценным. Ведь задача родителей давать, а задача детей брать и развиваться. Однако в этом случае, если мы отдаем что-то без возврата детям, мы взамен получаем другую энергию — родителей и так до бесконечности. Получив родительскую любовь, человек создает свою семью, отдает ресурс своим детям и как следствие отдает долг родительской семье.

Нарушается закон между давать и брать и в случае жертв и козлов отпущения Рода. Такой человек является ресурсом семьи. Он всегда всех выручает, помогает, но не требует и не получает ничего взамен. Такой козел отпущения чаще всего терпит мучительную обиду и гнев внутри, а родственники, которые им пользуются, становятся его должниками и искупят этот долг если не в этой жизни, то следующей.

Давайте проверим, нарушается ли у вас закон баланса давать-брать в семье. Ответьте на следующие вопросы:

  • у вас в семье один из супругов вкладывается в очаг значительно больше другого;
  • нет уважительных отношений в супружеской жизни;
  • в вашем роду мужчины спиваются или покидают семью;
  • в вашем роду женщины руководят мужчинами;
  • у вас есть претензии к противоположному полу;
  • в вашем роду есть родственники, которые имеют семью и детей на стороне;
  • женщина переходит из одного брака в другой, так и не получая удовлетворения и счастья;
  • мужчина растит ребенка сам.

Если на какой-то из вопросов вы ответили да – закон баланса между обретением и отдачей нарушается.

Закон постоянного обновления и развития

Для Родовой системы важно постоянно развиваться, бесконечное движение вверх – вот ее главная цель. Если участники родовой системы не выполняют возложенные на них родом и судьбой задачи, если они не развиваются и не очищаются от негативных сценариев, если не реализуют свои жизненные задачи а сама система становится перегружена греховными поступками, кармическими долгами, родовыми проклятиями, трагическими судьбами – все это истощит Род и его энергию и создаст блоки на пути продвижения по индивидуальному жизненному пути для каждого участника родовой системы.

Если потомки не поминают своих предков, если они не уважают и не благодарны своим родителям, не занимаются решением родовых задач — род медленно начинает закрываться и исчезать.

Закон единства и взаимосвязи

Род – это единая система. Деятельность одного его участника обязательно скажется на других. Особенно сильна связь в контексте семи поколений. Если вы наполняете свою жизнь негативом – этой же энергией вы наполняете и свое родовое древо, а самое важное своих потомков. Весь негатив, который вы транслируете в жизни, обернется болезнями, бедностью, порчами и прочими неудачами в судьбах ваших детей и так далее по восходящей линии. Это же повлияет и на корни. Такая взаимосвязь действует и в обратном направлении – потоки способны нейтрализовать влияние нездоровых элементов рода и исцелить свои корни, преодолевая трудные жизненные задачи, которые не смогли решить старшие родственники. Если ваш отец или дедушка был безответственным алкоголиком, то вам с удвоенными силами придется воплощать свои  задачи и цели, чтобы на своем примере показать, что в роду есть сильные мужчины. Ели же в роду накопиться много негативных качеств и нарушений, если никто из младших не восстановит нарушенный в родовой системе баланс, Род просто закроется.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!