Новосибирск продолжает уверенно набирать обороты в сфере образования и культуры. Вместе с тем в регион все больше инвестирует современный бизнес, что способствует активному росту города как в сфере материального благополучия, так и со стороны рынка недвижимости – жилой и коммерческой. В этом материале собрано 6 мест, где стоит провести время, если вы впервые оказались в этом замечательном городе.

Оперный театр

Одним из ключевых символов города по праву считается Новосибирский театр оперы и балета. Это и не удивительно, ведь он является крупнейшим театральным зданием во всей России. Коллектив культурного места – постоянный участник и победитель разнообразных фестивалей, включая международные.

ТРЦ “Галерея Новосибирск”

Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет получить “все, сразу и в одном заведении”. Уникальный торгово-развлекательный центр не даст заскучать даже самым привередливым гостям города. “Галерея Новосибирск” представляет собой квинтэссенцию из развлечений, шопинга, удобства и разнообразия. Вы можете без труда развлечься как в кафе или ресторане, так и в кинотеатре  или же обратиться за помощью в студию маникюра/стрижки. Современный дизайн здания заслуживает отдельного упоминания. Находится ТЦ в самом центре города Новосибирск, на улице Гоголя, 13 (ст. метро Сибирская, Красный проспект). А двери торгового центра открыты с 10:00 до 22:00. Узнать больше о торговом центре вы можете на сайте – https://galereya-novosibirsk.ru/

Зоопарк

Жители города Новосибирск гордятся своим зоопарком и это чувство вызвано неспроста. В местном зоопарке обитают бенгальские тигры, белые медведи и даже настоящий лигр – гибрид льва и тигрицы. Также на территории находится полноценный дельфинарий и пруд. Кроме того, обязательно стоит посетить забавный дом-перевертыш.

Экскурсии музея Новосибирска

Одним из самых проверенных и надежных способов за как можно более короткий промежуток времени охватить как можно большее количество достопримечательностей. Присоединяйтесь к экскурсиям, которые регулярно проводит музей Новосибирска.

Хоккейный клуб «Сибирь»

Помимо удивительной игры, бронзовый призер КХЛ в лице команды “Сибирь” отменно работает со зрителем. На матч стоит прийти по крайней мере из-за непередаваемой, уникальной атмосферы, которая формируется благодаря слаженной работы как членов команды, так и непосредственно самих зрителей. 

Академгородок

Место однозначно понравится тем, кто хоть сколько-нибудь интересуется архитектурой. Начинающийся с Речного вокзал, здания-близнецы в буквальном смысле смыкаются над улицей Николаева. Именно в этот Академгородок съезжались лучшие умы Советского Союза, совершая открытия мирового значения. 

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!