Фотосессия малыша в десять месяцев позволяет вволю проявить фантазию. В этом возрасте многие ребятишки уже уверенно стоят и пытаются делать первые шаги. Фото первых шажков бесценны. Многие фотографы используют ситуацию, когда малыш идет к своим родителям (которые стоят за кадром), для создания трогательных фотоснимков.

instagram.com/alenkachokoladka

Идеи для фотосессии на 10 месяцев

В десять месяцев уже можно понять характер ребенка. Если малыш спокойный, то ему подойдет образ ангелочка, гномика, зайчика. Для озорного карапуза стоит выбрать амплуа а-ля байкер, футболист, рок-звезда, супермен. Если малыш любит слушать сказки, то почему-бы не нарядить его ученым, звездочетом или маленьким волшебником?

Девочку, которой исполнилось 10 месяцев, можно превратить в фею, куклу, сказочную принцессу или современную стильную красавицу.

Варианты тематик для фотосессии:

  • Мама, папа, я – дружная семья.
  • В гостях у сказки.
  • Как я расту.
  • Что я умею.
  • Фотосессия на природе.
  • Креативные фото.

Фотографии, на которых ребенок запечатлен вместе с любящими родителями, это настоящая инвестиция в будущее. Когда наследник вырастет, данные кадры будут согревать душу теплом и возвращать в счастливые моменты детства. На снимках родители могут держать ребенка на руках, идти с ним за ручку, катать его на качелях, собирать цветы, строить песочный замок, играть в снежки и т. д.

Время года в этом возрасте уже не играет роли, фотосессию можно проводить и дома, и на природе, и в студии. Важно одеть ребенка в соответствии с погодой и пребывать в позитивном настрое.

Спокойное поведение взрослых, ровный тон голоса и улыбка – залог успешной фотосессии. За технические нюансы отвечает фотограф. А вот готовность малыша к позированию и съемке полностью зависит от семейной атмосферы, ведь дети на 100% зеркалят поведение взрослых.

Интересная подача

В интернете в изобилии представлены креативные вариации фотосъемки для 10-месячного крохи. Сейчас в тренде создание нарисованной истории, в которую помещают ребенка. Можно изобразить карапуза, летящим на воздушном шаре или ракете, плывущим на корабле или покоряющим горные вершины.

Это тот самый случай, когда можно бесконечно проявлять фантазию, пока модель не устанет. Фон для съемки можно нарисовать на ватмане, выложить при помощи разноцветных вещиц (одежда, игрушки) малыша либо воспользовавшись фотошопом, просто нарисовать его.

Во время съемки важно соблюдать технику безопасности:

  • Не оставлять ребенка на стульях, столах и других поверхностях, откуда он может упасть.
  • Не размещать в зоне доступа малыша мелкие либо опасные предметы.
  • При создании костюмов и декораций применять только безопасные вещи.
  • Не нагромождать объемных и неустойчивых декораций, которые могут обвалиться на малыша.

Некоторый родители желают зафиксировать основные моменты того, как проходит день карапуза. Фотографии как малыш ест, играет, гуляет, принимает ванну могут быть весьма творческими и атмосферными.

Нужно отметить, что детки в возрасте 10-ти месяцев очаровательны и непосредственны. Какая бы тема ни была выбрана, малыш станет главной изюминкой мероприятия и обязательно внесет свою лепту в процесс.

Подробнее: https://elena-nesterova.com/ru/uslugi-i-tseny/fotosessiya-novorozhdennogo/malysha-10-mesyatsev/

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!