Индустрия красоты постоянно развивается и регулярно появляются новые средства для различных бьюти-целей. Одни уходят на второй план, уступая место новинкам, другие остаются актуальными по несколько лет. К категории последних можно отнести филлеры, которые уже успели получить звание альтернативы пластической хирургии.

Что такое филлеры?

С технической точки зрения, филлер – это своего рода наполнитель, который вводится подкожно посредством инъекции. Основной целью их применения является коррекция формы губ, щек, скул, избавление от морщин. Приобрести его можно, обратившись в интернет-магазин филлеров.

Многие считают, что это новая веха развития бюьти-трендов, однако это не совсем так, ведь первый эксперименты с ними начались еще в 1800 году. Правда тогда в качестве заполняющего материала выступал парафин, но сейчас ситуация совершенно иная – филлеры выполняются на основе полисахарида, более известного под названием гиалуроновая кислота. Последний минимизирует риск аллергии, что позволяет значительно расширить область применения филлеров.

Преимущества и недостатки филлеров

От парафина к гиалуруновой кислоте – эксперименты с филлерами на данный продолжаются, но оптимальный состав найден. Оказалось, что эта кислота способна восстанавливать недостающий объем в необходимых зонах. Более того, гиалуроновая кислота стимулирует выработку собственного коллагена, что способствует омоложению кожи.

К сожалению, полностью избежать недостатков не получилось – у некоторых пользователей этого бьюти-метода наблюдается относительно короткий промежуток, когда эффект сохранялся. Регулярная коррекция – единственный и к тому же дорогостоящий способ исправить ситуацию.

Эффект обусловлен повышенной концентрацией естественного фермента иалуронидазы у определенной категории пользователей метода. Собственно, от его активности и зависит, насколько долго будет держаться результат.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!