В нашем мире существует огромное количество бездомных животных, и среди них – множество потрясающих собак. Каждый год приюты для животных принимают на себя тысячи бездомных животных, и одним из лучших способов помочь им – взять домой питомца.

В этой статье мы рассмотрим 5 преимуществ, которые вы получите, если решите взять собаку из приюта. Вы узнаете, почему это не только доброе дело, но и лучший выбор для вас и вашего будущего питомца.

Спасение нескольких питомцев

Взять щенка – это не только забота о животном, но и помощь другим бездомным животным.

Убежища, передержки и прочие места зачастую переполнены и не могут принять всех брошенных животных, поэтому дать дом одному питомцу означает, что вы помогаете освободить место для другого, который может попасть на передержку вместо того, чтобы жить на улице или быть усыпленной.

Выбор подходящей вам собаки 

В приютах существует множество пород и типов собак, и вы можете легко выбрать того, кто лучше всего подходит к вашему темпераменту и образу жизни. К тому же, такие животные обычно уже взрослые, что позволяет более точно представить себе их характер, в отличие от щенков, у которых мало опыта их поведения.

Обретение верного друга

Когда животное забирают из приюта, она чувствует вашу заботу и благодарна вам за новый дом и любовь, которую вы ей дарите. Такой питомец будет верным и преданным другом, который никогда не сомневается в вашей любви и лояльности.

Благодаря вашему выбору и заботе, животное начинает новую жизнь, полную заботы, ласки и любви, которую она будет вам отдавать безусловно. 

Готовность к домашним условиям

Щенки – это невероятно милые и прелестные создания. Однако, пока они растут, они могут принести множество проблем и хлопот в ваш дом. Если вы не готовы к постоянной уборке после щенка и исправлению его “детских шалостей”, то дать дом собаке – отличный вариант для вас.

В приюте можно найти уже взрослых питомцев, которые обычно обладают более уравновешенным характером и готовы жить в домашних условиях.

В то же время, такие питомцы всё равно нуждаются в воспитании и требуют внимания, но этот процесс намного проще, чем воспитание щенка. 

Борьба с недобросовестными заводчиками

Для некоторых заводчиков разведение щенков – это чистый бизнес, в котором они заинтересованы только в получении максимальной прибыли. Из-за этого многие собаки живут в несанкционированных условиях и вынуждены производить потомство в плохих условиях.

Приютить – помочь сократить спрос на щенков у таких заводчиков, поскольку все больше людей обращают внимание на бездомных животных, нуждающихся в доме и заботе.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!