К сожалению, ни один автомобиль со временем использования не становится новее – тысячи километров пробега, мойки и другие воздействия рано или поздно берут свое – лакокрасочное покрытие тускнеет, появляются мелкие царапины, “голограммы” под ярким солнечным светом и так далее. Однако огорчаться не стоит, ведь и от этого есть способ избавления. – детейлинг.

Что такое детейлинг

Дословный перевод с английского – деталь, подробный, детальный. Если отвечать просто на этот вопрос, то детейлинг мойка – это нечто вроде “генеральной” мойки, с учетом всех мельчайших деталей. Во время этой процедуры автомобиль “обрабатывают” буквально сантиметр за сантиметров, что крайне положительно сказывается на итоговом виде.

Качественный детейлинг – https://icondetailing.ru/polirovka_kuzova/

Родиной детейлинга считается США, где поначалу прибегали к сверх тщательной обработке кузова перед выставками. Однако со временем культ автомобилей только рос, ровно как и популярность услуги. Со временем она и вовсе распространилась по всему миру.

Говоря простым языком, детейлинг – ряд процедур, направленный на уход, восстановление и ремонт кузовного покрытия. 

Для чего нужен детейлинг

Некоторые сразу скажут: “зачем мне этот детейлинг, я вон на мойке самообслуживания отмоюсь не хуже”, и будут неправы. В детейлинге речь идет не только тщательной мойке кузова и салона (уровень которой, к слову, практически невозможно достичь в домашних условиях), но также и о полировке, защите и восстановлении ЛКП. Проще говоря, качественный детейлинг может вернуть изначальный вид кузова автомобиля, а также защитить его от последующих воздействий окружающей среды.

Чтобы не быть многословным, то если сравнивать обычную мойку и детейлинг, то первая будет лишь одним из многих подготовительных этапов второй.

Преимущества детейлинга

Детейлинг имеет большое количество преимуществ и всего один недостаток, о котором мы обязательно напишем дальше. К преимуществам этой процедуры однозначно стоит отнести:

  • Комплексный подход к уходу за автомобилем;
  • Индивидуальный подход к каждому конкретному автомобилю – уход совешается исходя из особенностей каждого отдельно взятого случая;
  • Гибкость подхода – можно самостоятельно выбрать, какие процедуры будут включены в детейлинг, а какие стоит перенести на следующий раз или вовсе отказаться;
  • Повышенная “детализация” – внимание к деталям пиковое, у качественных исполнителей обрабатывается буквально каждый сантиметр автомобиля;
  • Высокое качество – как исполняемой работы, так и расходных материалов;
  • Длительный эффект – детейлинг позволяет сохранить “новый вид” машины на относительно долгий промежуток времени.

Разумеется, ни одна процедура не лишена недостатков, но на деле в детейлинге он лишь один – это его стоимость. Впрочем, и она оправдана количество потраченных сил, времени и дорогостоящих расходных материалов.

Заключение

В детейлинге есть одна из важнейших вещей – это найти “правильный” сервис, людей, которые любят свою работу, отличаются добросовестностью и честностью по отношению как к себе, так и к своим клиентам.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!