В современном мире многие люди всячески стараются выделиться из толпы и подкупить внимание окружающих чем-то необычным.

К слову, это касается буквально всего, начиная от подарков и заканчивая дизайном интерьера.

instagram.com/bolshe_buketa24

Специально для таких случаев в Таиланде был разработан очень необычный тренд – цветы в вакууме. Эксперты уже успели разработать подробные инструкции о том, как их сделать своими руками и сколько времени они хранятся.

Если же создавать совершенство в вакууме у вас нет времени, а подарить кому-то вы его хотите, тогда закажите цветы с доставкой в “Букетной №1”. В магазине вы найдете большой ассортимент красивых растений, в том числе и в вакууме.

Какие цветы можно законсервировать в вакууме?

instagram.com/bolshe_buketa24

Искусство продлевать жизнь цветам появилось в мире относительно недавно, и изначально было предназначено только лишь для роз. Однако флористы не захотели останавливаться на достигнутом и научились консервировать любые растения. Причем под стеклянным колпаком можно соорудить композицию из различных трав и цветов.

Как сделать цветы в вакууме своими руками?

Для того чтобы создать цветы в вакууме, необходимо подготовить чистый стеклянный сосуд с крышкой. Внутрь емкости следует поместить цветы и растения. Чаще всего предметом выбора являются розы. После создания композиции из сосуда следует откачать воздух и плотно закрыть его крышкой. Для лучшей герметичности крышку можно приклеить специальным клеем для стекла.

Сколько могут храниться цветы в вакууме?

Срок годности консервированных цветов прямо пропорционален тому, насколько тщательно из емкости был удален воздух.

В случае если работа была выполнена старательно, цветы будут радовать своего хозяина на протяжении как минимум пяти лет.

Цветы в вакууме являются идеальным дополнением любого интерьера или шикарным подарком в честь праздника. Зная, как их сделать своими руками и сколько они хранятся, можно спокойно начинать изготавливать эту прелесть для себя, своих друзей и близких.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!