С возрастом очень многие люди сталкиваются с проблемой потери зубов, которая тем или иным образом влияет на качество их жизни. У кого-то нет нескольких зубов, у кого-то не осталось ни одного зуба. Возможно ли вернуть себе красивую улыбку и восстановить функцию жевания? Оказывается, да. И сделать это достаточно просто. К примеру, вы всегда можете обратиться к стоматологическую клинику и сделать съемное протезирование зубов. Современные съемные протезы легкие, эстетичные и подбираются в зависимости от ситуации.

Какие виды съемного протезирования существуют?

На самом деле съемное протезирование зубов довольно распространенная услуга. Так, можно поставить полный протез, если вы потеряли все зубы. Если нужно восполнить дефект после потери одного или нескольких зубов, вы можете обратиться к специалистам за установкой частичных или условно-съемных, на замках, кламмерах или с фиксацией с помощью телескопической системы.

Что выбрать – протез или имплант?

Если вы задаетесь вопросом, какой тип услуги выбрать в стоматологической клинике – протезирование или имплантация зубов, то здесь специалисты сходятся в мнении, что имплант более щадящее и здоровое решение для зубов. Так, во время имплантации протез крепится на зубные импланты, если говорить о классическом протезировании – то на живые зуба пациента.

Именно поэтому имплантация и считается более надежным методом корректировки зубов. Ведь в данном случае не требуется обточка и удаление нервов зубов, подобное решение также предупреждает атрофию костной ткани, а кроме того, радует и срок службы имплантов, в отличие от классических протезов, больше в несколько раз.

Если говорить о цене, то даже здесь имплантация по сравнению с протезированием выигрывает. Ведь в первом случае самое дорогое – это стоимость самого импланта, в то время как протезирование предполагает постоянные траты на те или иные проблемы с зубами.

Кроме того, во время имплантации вы не потеряете в здоровье своих зубов, ведь во время проведения этой услуги вам не будут обтачивать соседние зубы, удалять нерв, а в последствии вы будете защищены от возможной атрофии костной ткани.

Конечно, выбор, который вы сделаете, зависит только от вас. Однако при подборе услуги специалисты советуют оценить все ее плюсы и минусы, перед тем, как принимать окончательное решение.

Но, уверены, что после нашей статьи вы точно примете правильное решение!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!