Согласитесь, трудно найти человека, который был бы целиком и полностью доволен собственной внешностью. Интересно, по статистике наибольшее количество жалоб вызывает именно нос – кому-то не нравится горбинка, а кто-то не в восторге от слишком массивного кончика. В этом материале мы расскажем об особенностях такой процедуры, как ринопластика, а здесь – rhinoplastica.ru можно получить консультацию у профессионалов.

Какой бывает пластика носа

Ринопластику можно разделить на несколько категорий. Ведущей является эстетическая, ее суть заключается в том, чтобы изменить форму носа, придав ему более презентабельный внешний вид. Чаще всего манипуляции направлены на коррекцию размеров, силуэта носа и переносицы, несколько реже встречаются изменения ноздрей и спинки.

Кроме эстетической существует и функциональная ринопластика. К этому виду процедуры прибегают тогда, когда имеются определенные дефекты, которые ухудшают проходимость, затрудняют дыхание или приводят к ночному храпу.

Третьей и завершающей разновидностью является реконструктивная пластика – она позволяет воссоздать или восстановить хрящевые, костные и мягкие ткани носа, нарушенные или потерянные вследствие деформации, травмы, болезни.

Поэтому стоит понимать, что ринопластика не всегда представляет собой исключительно эстетическую процедуру. В отдельных ситуациях она позволяет улучшить самочувствие, облегчив хронические заболевания.

Получить профессиональную консультацию и записаться на прием к профессионалу – ринопластика в Москве.

Кому стоит проводить ринопластику и какие существуют противопоказания

На самом деле список противопоказаний к ринопластике не слишком велик. Тем не менее, не стоит руководствоваться исключительно интернет-источниками. Перед процедурой важно получить консультацию у специалистов и только на основании его заключения решаться на процедуру. Тем не менее стоит понимать, что при наличии следующих противопоказаний от ринопластики будет лучше отказаться:

  • Сахарный диабет, хронические заболевания печени;
  • Плохая свертываемость крови;
  • Проблемы со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой системы;
  • Иммунные и онкологические заболевания.

В операции вероятнее всего откажут при острых воспалительных процессах, инфекционных поражениях. Впрочем, это скорее можно отнести к временным противопоказаниям. 

Сколько времени может длиться восстановительный период

Чаще всего период реабилитации после ринопластики занимает относительно немного времени. Гематомы и отечность пройдет уже после первой недели. Разумеется, встречаются и сложные ситуации, тогда период может удвоиться. В любом случае, адекватная оценка результатов процедуры становится возможной через 1-2 месяца. Вместе с тем стоит понимать, что во время периода реабилитации необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, о которых проинформируют после операции.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!