Новый Год – это семейный праздник. В этот день родные и близкие обмениваются подарками. Поздравить с наступающим торжеством придется даже дядю. Далеко не все знают, чем можно удивить дальних родственником. Однако существует масса презентов, которые понравятся любому мужчине. Именно о них и поговорим в этой статье.

Главное в Новом Году – уделить внимание любимым людям. Ведь этот праздник существует для того, чтобы собирать близких за вечерним столом. Не важно, сколько будет стоить подарок. Любимый дядя все равно будет в восторге от того, что о нем не забыли даже дальние родственники.

Универсальные подарки для дяди на Новый Год

Чтобы подарить хороший подарок, необходимо знать об увлечениях человека. Если дядя является далеким родственником, то стоит воспользоваться одним из универсальных подарков, которые понравятся всем мужчинам среднего возраста.

Бутылка алкоголя. Вино с большой выдержкой или элитный виски – это то, что понравится любому мужчине. Подобные напитки часто ставятся на полку для коллекции. Они являются показателем статуса и состоятельности. Подобные презенты будут приняты с распростертыми объятиями.

Чашка с надписью. Если у дяди есть чувство юмора, то можно подарить кружку с смешной фразой. Она будет ассоциироваться с дарящим и вызывать позитивные эмоции. Так же, можно подарить чашку с мотивацией. Подобные вещи отлично помогают в офисе в периоды загруженности работой.

Кошелек – простой и элегантный подарок на Новый Год. Он понравится любому парню. Подобным презентом можно подчеркнуть финансовое благосостояние человека. Дяде будет приятно получить такую вещь.

Блокнот. Люди часто отказываются от покупки ежедневника. «Запишу в телефон», «запомню» – подобные отговорки можно услышать от любого мужчины. Однако если дяде подарить ежедневник, то он им обязательно воспользуется. На первой странице стоит написать новогодние пожелания. Этот презент носит и символический характер. Ведь именно накануне Нового Году нужно ставить перед собой цели и задачи на будущее.

Инструменты для дома. Каждый мужчина стремится к стабильности. Это приводит к тому, что парни увлекаются ремонтом и строительством. Поэтому, хорошем подарком станет комплект инструментов.

Чтобы порадовать дядю, подарок стоит упаковать. Лучше всего воспользоваться бумагой, на которой изображены снежинки или новогодние игрушки. Это создаст необходимую атмосферу.

Полезные подарки для дяди на Новый Год

Не обязательно тратить крупную сумму на подарок для дяди. Лучше купить полезную и качественную вещь, которой он обязательно воспользуется в случае необходимости.

Аксессуары. Мужчинам не обойтись без галстука. Эта вещь является не обязательным атрибутом, но лишним точно не будет. Так же можно вручить на Новый Год запонки, если родственник ими пользуется.

Бытовые вещи. Атрибуты для дома необходимы. Настольная лампа, светильник, ковер, плед, комплект постельного белья – хорошие новогодние подарки для родственника.

Аксессуары для гаджетов. Технологии плотно вошли в жизнь. Нельзя представить человека без телефона. Поэтому, можно подарить дяде красивый чехол или защитное стекло для смартфона. Главное знать, какая модель устройства у близкого человека.

Мелочи в дорогу. Есть вещи, которые человеку лень покупать самостоятельно. Обычно это мелкие аксессуары для дороги. Маска для сна, подушка под голову, резиновый круг для купания – это оригинальные решения для презента.

Подарки по увлечениям

Чтобы подарить хороший подарок на Новый Год, нужно узнать об увлечениях родственника. Достаточно знать, интересуется ли он спортом или предпочитает спокойные вечера в семейном кругу. Эта информация позволит подобрать вещь, которую дядя оценит по достоинству.

Моднику можно вручить любую одежду из новой коллекции. Если родственник следит за своим имиджем, то будет рад получить подарок из ткани.

Ценителю развлечений можно подарить интересную настольную игру. Чаще всего, мужчинам нравятся шахматы, шашки и нарды.

Спортсмен сможет оценить абонемент в фитнес зал или спортивные атрибуты (бутыль для воды, шнурки). Так же, мужчинам нравится посещать бани и СПА.

Всегда можно подарить специальную подарочную коробку. В них собрано несколько купонов разные развлечения. Дядя сможет выбрать то, что ему больше по душе (поход в музей, поездка на гоночных машинах, прыжок с тарзанки, бассейн и т.д.).

В дополнение к основному презенту можно вручить магнитик с символикой наступающего года. Подобные мелочи всегда вызывают улыбку на лицах родственников.

Креативные подарки дяде на Новый Год

Новый Год – это время чудес, поэтому стоит вручить близкому человеку что-то необычное и уникальное. В ряде магазинов продаются уникальные аксессуары, которые удивят даже самых консервативных мужчин.

Швейцарский нож. Одна из самых полезных вещей на природе. Если дядя любит ходить на шашлыки или рыбачить, то подобная вещь ему пригодится. В этом необычном устройстве есть несколько приспособлений – нож, открывалка для бутылок, отвертка, пила и другое.

Пивной пояс. Этот необычный аксессуар понравится любителям выпить в хорошей компании. Главное – не дарить подобных вещей противнику спиртных напитков.

Закладка с подсветкой. Подарок оценят любители художественной литературы.

Подарочный бочонок. В нем можно хранить как домашний коньяк, так и безалкогольные изделия.

Подарки, пропитанные духом праздника

Новый Год ознаменует приход холодов. Снега завалят дороги, мороз начнет пробираться под одежду. Естественно, зимой хочется чувствовать себя в тепле и уюте. Поэтому, в этот прекрасный праздник дяде можно вручить:

  • Вязанные варежки. Их можно сделать самостоятельно. Вещи, сделанные своими руками намного ценнее.
  • Халат. Он необходим в зимнее время. После теплой ванной хочется согреться в уютном халатике. Подобное дядя оценит по достоинству.
  • Миниатюрный камин. Этот подарок понравится любителям уюта. Особенно, если в доме нет личного камина.
  • Меховые полотенца. Они смогут согреть в морозный день. Так же, можно вручить дяде маленькие подушечки для кровати, которые позволят украсить интерьер.
  • Ароматизированные свечки. Считается, что это подарок для женщин. Однако многие мужчины любят запах таких свеч. Поэтому, стоит поинтересоваться предпочтениями дяди.

Вкусный новогодний подарок

В праздники всегда хочется вкусно покушать. Поэтому, дяде можно подарить оригинальное угощение. Например, он оценить согревающий набор из меда, чая, глинтвейна или же сладкий новогодний подарок, как в детстве.

Съедобный букет. Мужчинам не принято дарить цвету. Однако букет из колбасы, икры, овощей и пива каждый парень примет с улыбкой на лице. Подобный презент оценят по достоинству.

Подарочный шоколад. Он может быть в форме ёлочки или стеклянной игрушки. Придется по вкусу любителям сладостей.

Хлебобулочные изделия. Печенье, пряники, торты – все это создает нужное праздничное настроение. Может стать отличным подарком или дополнением к нему.

Запоминающиеся подарки дяде на Новый Год

Если нет проблем с финансами, то можно потратиться на любимого дядю. В таком случае получится подарить уникальный и запоминающийся подарок, который он запомнит навсегда.

Билет на концерт любимой знаменитости. Однозначно у дяди есть любимые музыкальные группы и юмористы. Стоит узнать о его предпочтения и удивить посещением необычного мероприятия.

Поход в музей виноделия. В таких местах люди не только образовываются, но и дегустируют новые алкогольные напитки. Это понравится любому мужчине.

Путевка в санаторий. Всем людям нужен отдых. Работа, семья, дом – это изматывает и утомляет. Иногда нужна перезагрузка. Поездка в новую локацию сможет порадовать человека и выведет его из ступора.

Медаль «Лучший Дядя». Это шуточное украшение запомнится родственнику надолго. Возможно, он будет надевать его при выходе в люди, чтобы показать свое высокий статус.

Шарж. Шуточные изображения часто поднимают настроение. Подобный портрет любимый дядя обязательно поставит в рамку и повесит на стене в своем доме.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!