Часто хозяйки задаются вопросом в чем готовить еду так что бы это было и вкусно и безопасно. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов посуды, но вся она имеет как свои преимущества, так и недостатки.

В этой статье мы поговорим о том, что важно знать о выборе посуды для готовки и какие варианты наиболее удачны для постоянного применения.

Наиболее часто хозяйки используют посуду из нержавеющей стали и это довольно правильное решения. Такая посуда не несет никакого вреда, но при этом является одной из самых дорогих на рынке. Годиться для готовки и алюминиевая посуда, но оставлять в неужели приготовленную пищу не рекомендуется. Лучше будет, если вы переложите ее в другую кастрюлю или миску, ведь от длительного нахождения в такой кастрюле еда может начать окисляться и тем самым наполняться не позитивными микроорганизмами и собирать негативные бактерии.

Много хорошего слышно и о тефлоне, но стоит сказать, что помимо огромного преимущества в котором еда на нем не пригорает есть и большой недостаток — если повредить верхний слой, то ваша едва сразу же станет ядовитой, ведь начнется окисляться.

Большим плюсом пользуется керамическая посуда. Ее можно использовать как для готовки так и для того, что бы разогреть еду в микроволновке. Часто хозяйки отмечают, что используя такую посуду молоко в ней дольше остается свежим, а еда не берется плесенью. Конечно все это похоже на какие то магические свойства посуды, но на деле правильно изготовленная керамическая посуда и вправду имеет довольно много положительных моментов. Главное при выборе керамики отдавать предпочтение оригинальным товарам. Существует множество нюансов в производстве керамической посуд и конечно вы не можете знать о всех, но если вы хотите убедиться, что перед вами действительно хороший товар, то переверните форму и посмотрите на дно. Ободок в такой посуде не покрывается глазурью и вы это сразу же заметите.

Если говорить о выпечке, то у настоящих хозяек наверняка есть множество вопросов о том, какую посуду использовать для того, что бы пирог не пригорал, а кексы быстро доставались. Секрет очень прост. Лучше всего использовать для этих целей силиконовые формы. Они удобны в использовании и при правильной обработке не станут прилипать и легко освободят ваши приготовления.

Как видите выбор посуды для хозяек довольно большой и сделать правильный выбор бывает достаточно сложно, но мы уверены, что взвесив все за и против вы сможете подобрать для себя посуду, которая станет для вас верной помощницей на кухне, а еда приготовленная в ней приятно вас порадует.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!