Покупая смартфон или другую технику, мы хотим, чтобы он подольше прослужил. Для этого подбираем разнообразные дополнительные аксессуары для обеспечения защиты. Например, защитные стекла https://spartakmob.com.ua/zashchitnye-stekla/dlya-telefonov/ на телефоны позволяют обезопасить дисплеи и предотвратить появление царапин, трещин и сколов.

Но любая техника изнашивается. Она может прийти в негодность или просто уже устареть. Что с ней делать в таком случае?

Куда девать устаревшую технику?

Если ваш телефон или телевизор вышел из строя, можно поступить одним из следующих способов.

  1. Утилизация – самый простой вариант. Наиболее просто выбросить приборы. Но не со всеми ними можно так поступить. В основном необходимо доставить технику в пункт утилизации. Он принимает любые приборы и позволяет не нарушать законов при утилизации девайсов. Но обычно такие пункты расположены не во всех городах. Поэтому придется поискать их.
  2. Обмен товаров. Часто этот способ применяется для смартфонов. Вы можете принести их в магазин и обменять на более новый товар с доплатой. Преимуществом покупки является то, что владелец старого телефона может получить неплохую скидку на другой гаджет. Но нужно обязательно ознакомиться с условиями акции, чтобы понять, насколько она будет выгодной.
  3. Продажа техники. Вы не знаете, кому ваш старый гаджет может понадобиться. Поэтому можете попробовать продать технику по объявлению. Существует множество сервисов, с помощью которых вы сможете найти покупателя. Но помните, на свой старый девайс нужно выставлять адекватную цену, которая соответствует состоянию устройства. В противном случае вы не найдете покупателя.
  4. Дать «вторую жизнь». В случае, когда технику нет смысла ремонтировать, а выбрасывать ее вы не хотите. Но вы можете попробовать дать старым вещам «вторую жизнь». Так, вы сможете использовать устройства для создания необычных предметов интерьера.
  5. Отдать. Многие владельцы старой техники дарят ее другим, отдают на благотворительность.

Чтобы найти, кому отдать девайсы или, где их можно утилизировать, вы можете просматривать информацию в соцсетях. Именно здесь вы сможете найти благотворительный фонд или специальную компанию.

Стоит ли ремонтировать?

Некоторые специалисты рекомендуют попробовать сделать ремонт техники. Так, вы сможете выбрать более новые детали или комплектующие, чтобы улучшить память компьютера, автономность работы смартфона и многое другое.

Это позволяет вернуть вашему девайсу работоспособность и сэкономить на покупке новых изделий.

Источник новости SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!