В интернете на страницах многих эзотериков и даже людей, которые пишут о себе, как о психологе, можно найти мнение о том, что биороботов в мире около 90% от всего населения планеты, остальные же – это люди (или воплощённые игроки). Главное отличие обычных людей от биороботов – отсутствие души.

Как ни странно, но в теорию, что есть люди без души действительно просто поверить, когда об этом говорят гуру духовного просвещения или те, которые так или иначе становятся рупором какой-то идеи. Никто не задумывается о том, когда появилась эта информация и кому она выгодна. Но я могу сделать, как журналист, вполне логичное предположение – когда-то какой-то гуру об этом написал, потому что такая тема сносит голову и однозначно является невероятно читабельной, привлекает новых подписчиков, стимулирует репосты и просмотры, как, к примеру, последнее видео Костенко, где он бросает своего ребенка в снег. Скорее всего он написал просто о биороботах и спящей душе, не говоря о том, что есть люди, у которых вообще нет души.

А потом другие коучи и блогеры начинают постить у себя такие же идеи, только немного переделанные и уже утратившие изначальную ценность первоисточника и даже рассказывать о них у себя на курсах. Как это происходит? Очень просто. Маркетолог нашего популярного эзотерика (да, у каждого популярного эзотерика есть целый штат сотрудников, которые делают контент, залетающий аудитории, стимулирующий ее рост и покупательский спрос) видит у другого блогера нашумевшую статью, которая разлетелась миллионным тиражем. Что он делает?

Он дает задание копирайтеру написать подобный пост или статью, обыграть эту тему.

В итоге идея о биороботах и людях без души разлетается вирусом по всему интернету и формирует у некоторых людей вполне четкое понимание о том, что действительно – большинство людей без души, они всего лишь биороботы.

Очень вкусно так думать для некоторых. Поэтому многие школы сознательно подсаживают эту мысль в умы своих учеников.
Почему вкусно? Потому что в этом случае, можно считать себя особенным. Так приятно чувствовать себя особенным, когда эту особенность тебе дает определенная школа и эзотерик, на которых ты потом подсаживаешься, как на иглу. Та самая тень Аркана Звезда.
Очень просто снять с себя ответственность в данном случае и забыть об моральных нормах. Да все-равно большинство людей биороботы без души, могу делать с ними все, что хочу, забывая о моральных принципах. Могу играть с ними в самые разные игры.

Вообщем думать, что большинство людей биороботы без души, а ты читающий этот материал особенный с душой, очень приятно, не правда ли?

Очень приятно, но очень инфантильно.

Давайте разбираться, действительно ли большинство людей в нашем мире без души?

Если опираться на словарь русского языка, то в нем есть очень интересное слово бездушный, которое означает черствого, бессердечного, не способного ни к одному чувству человека.
Бездушные люди несут в своих сердцах страх, в их глазах озлобленность, в их деяниях корысть, в их помыслах жажда власти, на их языках ложь, их ведёт за руку лукавый: шаг за шагом в неизбежную пропасть. Бездушные люди – вовсе не люди, «Нелюди» звать тех людей.

И такое описание можно встретить. Но действительно ли у таких людей нет души и можно ли ее потерять или она просто не давалась человеку при рождении?

Давайте начнем с самого рождения. Вот рождается маленький ребенок. Ему всего несколько месяцев. Вот ему год, два. Видели ли вы при этом ребенка до трех лет, про которого вы бы могли сказать, что он лишен души или он вами воспринимается, как маленький ангелочек, который автоматически подключает у вас нежность и эмпатию?

Если опираться на психологию, то когда ребенок рождается, он рождается с истинным Эго или Я, которое можно, как раз рассматривать как душу. Истинное эго – это осознание себя вечной духовной частицей Всевышнего, неотъемлемой частью Бога, Его духовной искрой. Кстати, Таро нам очень ярко показывает это истинное Я с помощью Старшего Аркана Солнце.

Но с возрастом благодаря родителям, социуму, внешним и внутренним переживаниям, травмам и проекциям, у человека истинное Я расщепляется и формируется Альтер Эго или Ложное Эго/Я. Ложное Эго – это ложное отождествление себя с чем-то или кем-то другим, в результате которого человек забывает свое Истинное Эго или забывает, кто он на самом деле. Альтер Эго позволяет нам сохранять душевную гармонию, легче подстраиваясь под обстоятельства.
Как вы понимаете, развитие, Ложного Эго – это по сути защитный механизм. психики. И именно Ложное Эго не дает человеку осознавать себя чистым сознанием.

Если опираться на все, что написано выше, можно понять, что изначально каждый человек имеет Истинное Я или душу. Она не может умереть, она не может пропасть, не может чудо самого рождения ребенка быть бездуховным, но вот именно контакт с истинным Я так или иначе действительно нарушен практически у каждого человека в той или иной степени.

Чем больше травмирован человек был в течение жизни, тем больше у него формируется в сознании защитных механизмов, тем более он начинает терять контакт со своим Я и в том числе со своей чувственной функцией, становясь бездушной машиной на первый взгляд, но на самом деле, человеком, который считает, что любые чувства – это боль, от которой нужно отградиться самыми различными способами.
Поэтому снова напомню, что нет просто людей без души, есть люди, которые в той или иной степени потеряли контакт с этой душой. Но это всегда можно восстановить. Главное – это работа над собой и своим внутренним миром.

Но я обязательно также впоследствии напишу большую статью о детях, рожденных от ЭКО. Озвучу свое мнение, так сказать. О них, к сожалению, также слишком много мифов, в том числе связанных с наличием души.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!