Современная косметология называет биоревитализацию одним из наиболее безопасных методов омоложения. Некоторые и вовсе говорят, что нерадикальные методы омоложения совершенно безболезненны и подходят буквально всем. Чтобы понять, так ли это на самом деле, необходимо разобраться.

Что такое биоревитализация

Процедура биоревитализации подразумевает насыщение поверхностных и глубоких слоев кожи специальным веществами, либо под воздействием других стимулирующих факторов – ток, ультразвук, лазер, магнитные волны и так далее. К ней же относится и популярная мезотерапия, которая предполагает введение активных медикаментов под кожу лица. Записаться на биоревитализацию к врачу – https://evamedic.ru/nyektsionnyye-metodiki/biorevitalizaciya/

Показания и противопоказания к процедуре

Если коротко, то к списку показаний можно отнести следующие тезисы:

  • Сухая кожа, недостаток влаги;
  • Признаки старения, увядания;
  • Потеря тонуса, тургора;
  • Отеки, темные круги вокруг глаз;
  • Купероз – сосудистые “звездочки”;
  • Расширенные поры;
  • Угревая сыпь;
  • Многое другое.

Перед проведением подобных процедур обязательно стоит проконсультироваться со специалистом с медицинским образованием. 

Преимущества процедуры

Преимуществ у данной процедуры действительно много. В первую очередь, это ощутимый и заметный даже после первого сеанса омолаживающий эффект. Разумеется, нельзя не отметить, что по сравнению с той же пластической хирургией, методика гораздо более простая и короткая, как и период восстановления. 

Еще важным параметром является ценовая политика, она куда более выгодна по сравнению с более радикальными методами омоложения.

Недостатки процедуры

У любой процедуры есть свои недостатки – это факт и их обязательно следует учитывать перед походом к специалисту. Считается, что искусственная гиалуроновая кислота отличается от природной молекулярной структурой. Это хоть и продлевает эффект от процедуры, но для организма это является инородным телом, что может привести к местному воспалению. 

Не менее значимым недостатком является так называемое привыкание к омолаживающим средствам. При частых процедурах кожа приспосабливается к отсутствию явно выраженной необходимости выработки собственных полезных веществ. Если в последствии лишить ее инъекционной подпитки, то рано или поздно она станет станет хуже, чем была до процедур.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!