Ваш базовый гардероб на осень 2021 должен быть красивым, стильным, модным и неповторимым. И сделать это, на самом деле, довольно просто. Главное знать, какими вещами нужно пополнить свой шкаф, чтобы каждый день быстро составлять неповторимые образы.

Читайте также: Новые цветочные парфюмы для осени 2020: 7 ароматов, на которые стоит обратить внимание

Мы вам предлагаем составить свой базовый гардероб на основе 13 вещей, которые представлены в нашем материале. Они универсальны и помогут вам создать больше 25 образов. А это значит за месяц вы не появитесь на улице ни разу в одинаковом наряде.

Белая рубашка

Белая рубашка – основа любого гардероба, как мужского, так и женского. При подборе этого верха отдавайте предпочтение лаконичным и свободным моделям, не слишком коротким, но и не слишком длинным. Носить белую рубашку можно в повседневном комплекте с джинсами, в деловом – с юбкой или классическими брюками. Также можно попробовать поэкспериментировать, практикуя многослойные наряды.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_1
instagram.com/karina_nigay

Джинсы

Этой осенью 2021 на пике популярности джинсы с завышенной талией. Длина может быть укороченной или классической. Модель подбирается, отталкиваясь от типа фигуры. Универсальными считаются джинсы прямого силуэта и клеш. Стройным леди вполне уместно присмотреться к бойфрендам и скинни.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_2
instagram.com/karina_nigay

Универсальная свободная футболка

Футболка – это основа базового гардероба лета, которая плавно кочует в осенне-зимний сезон. Выбирайте футболку свободного силуэта без кричащих и больших узоров, принтов, надписей. Цвет также важен. Лучше всего с любыми нарядами смотрятся футболки белых, черных, серых и бежевых тонов.

Это важно: не носите футболку навыпуск. Это с головой выдаст ваш провинциальный вкус. Сейчас в моде завышенная талия, а вместе с тем футболка везде заправляется в низ.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_3
instagram.com/karina_nigay

Пиджак оверсайз

Специалисты советуют осенью 2021 пополнить свою коллекцию не приталенным пиджаком, а именно стилистики оверсайз. Такая модель верха гармонично смотрится на любой женщине, вне зависимости от ее возраста и телосложения. Не бойтесь подбирать пиджаки, украшенные принтом. На пике популярности модели в полоску и клетку.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_4
instagram.com/karina_nigay

Классические брюки

Классические брюки, которые могут быть вполне и укороченные, прекрасная вещь для базового гардероба. С этим низом можно смело экспериментировать, составляя интересные деловые, повседневные и даже спортивно-уличные образы. Как мы уже писали выше, классические брюки ладят с белой рубашкой, футболкой. Не менее интересные образы могут получиться с водолазкой, пуловером, свитером. Более смелое сочетание – классические брюки и толстовка или худи. Подобный сет часто дополняется кроссовками.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_5
instagram.com/karina_nigay

Плиссированная юбка

Плиссированная юбка все еще на пике популярности. Поэтому советуем ее не выпускать из виду в осенний сезон. Длина самой юбки подбирается в зависимости от роста и проблем с фигурой женщины. К примеру, невысоким девушкам лучше обратить внимание на длину до колена, в то время как высокие могут поэкспериментировать и с чайной длиной. Сочетается плиссированная юбка со всеми вариантами верха, описанными в нашей статье, поэтому здесь можно смело экспериментировать.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_6
instagram.com/lanagotseva

Платье

При выборе платья для нового сезона совсем не обязательно обращаться в сторону классики – маленького черного красавца. Нет. Вы можете купить более интересные варианты с принтом, белое платье, серое, коричневое, бежевое или пастельное. Главное, обратите внимание, чтобы фасон был максимально универсальным, подходил у другим вашим предметам гардероба и, кроме того, вашему телосложению.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_7
instagram.com/lanagotseva

Кардиган

Никаких старомодных кардиганов, которые сидят “в облипочку”. Это вариант верха давно устарел. Присмотритесь к более стильным удлиненным вариантам оверсайз, которые могут быть толстой вязки, из кашемира, шерсти или трикотажа. Цветовая палитра кардигана желательно, если будет черная, серая или бежевая. Эти тона универсальны и чудесно будут работать с любыми оттенками, не перегружая ваш образ.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_8
instagram.com/lanagotseva

Толстовка или худи

Толстовка и худи – это предметы гардероба, которые относятся к спортивной стилистике. Но модные блогеры научились их красиво вписывать в повседневные наряды. Главное здесь – подобрать правильную модель. Верх должен быть свободным, без лишних деталей, желательно и без карманов, цветовая палитра белая или бежевая. Носить такой верх можно с юбками и даже классическими брюками, играясь с многослойностью.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_9
instagram.com/karina_nigay

Водолазка или свитер

Прикупить к осени 2021 стоит водолазку, пуловер или свитер. Такие предметы гардероба помогут вам утеплиться и составить еще больше стильных образов, как повседневных, так и деловых. Опять же, не забывайте про универсальный цвет, отсутствие принтов, надписей и узоров, а также свободный силуэт. Эти правила помогут вам выглядеть сногсшибательно.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_10
instagram.com/karina_nigay

Классическое двубортное пальто или тренч

Утеплиться к концу осени специалисты советуют с помощью тренча или кашемирового двубортного пальто. Такие варианты верха смотрятся стильно, дорого и современно. Кроме того, они чудесно сочетаются с разными стилистиками нарядов.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_11
instagram.com/karina_nigay
Базовый гардероб на осень 2020 фото_12
instagram.com/lanagotseva

Куртка

Невысоким девушкам лучше подобрать более короткий верх. Прекрасно подойдет куртка-косуха или куртка авиатор. Их можно носить как с брюками, так и с платьем.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_13
instagram.com/lanagotseva
Базовый гардероб на осень 2020 фото_14
instagram.com/lanagotseva

Юбка прямого силуэта

Юбка прямого силуэта – идеальное решение для базового гардероба. Ее можно носить в деловых сетах, просто на прогулку, на свидание или на торжество. Завышенная талия, однотонный цвет и длина, которая подходит вашему типажу – все это однозначно выделит вас из толпы и покажет ваш отменный вкус.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_15
instagram.com/lanagotseva

Какую обувь купить для базового гардероба на осень 2021

Если говорить о модной обуви для осени 2021, то мы советуют вам обратить внимание на казаки, ботинки и сапоги длиною до колена. Для начала осени вполне уместно использовать лоферы, кроссовки и туфли-лодочки.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_16
instagram.com/lanagotseva
Базовый гардероб на осень 2020 фото_19
instagram.com/lanagotseva

Какие аксессуары купить для базового гардероба на осень 2021

Из аксессуаров специалисты советуют присмотреться к шляпе федоре, кепи, солнцезащитным очкам, которые подходят вашему типу лица, кожаным ремням и разным видам сумок, а именно: шопперам, через плечо, клатчам, на цепочке, тоутам и сумкам-почтальона.

Базовый гардероб на осень 2020 фото_20
instagram.com/lanagotseva
Базовый гардероб на осень 2020 фото_21
instagram.com/lanagotseva

Вам будет интересно прочитать: Модные женские колготки и чулки осень-зима 2020-2021: 5 трендовых моделей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!