Многие ошибочно считают, что мужчине вовсе не нужно беспокоиться о своем внешнем виде. Однако, на самом деле это совсем не так и хорошо одетый представитель сильной половины человечества – не редкость, а скорее правило хорошего тона. Тем более вовсе необязательно превращать свой шкаф в подобие склада, достаточно иметь определенное количество нейтральных, универсальных вещей, которые хорошо сочетаются между собой.

Такие предметы гардероба также называются базовыми. И все эти вещи вы можете найти в интернет-магазине одежды https://baon.ru/. В этом же материале мы расскажем про 5 вещей, без которых невозможно представить базовый гардероб. 

Рубашка-поло

Чаще всего название этого предмета гардероба лишается начальной приставки “рубашка”. Впрочем, это нисколько не влияет на универсальность и удобство этого предмета. Она выглядит не настолько “по-уличному”, как футболка и при этом не настолько официально, как рубашка. Поло уже не первое десятилетие находится в центре мужского гардероба и находится вне моды и времени. Оптимальными считаются однотонные варианты, без рисунков с минимальными логотипами.

Брюки

Еще одна необходимость мужского гардероба. Джинсы – это, конечно, замечательно, но на все мероприятия можно прийти в них. Зато даже “неформальные” брюки-чиносы смотрятся отлично как в повседневных сценариях, так и на официальных мероприятиях.

Сорочка

Без нее, как нетрудно догадаться, тоже никуда. Настоящий мужчина без “выходной” рубашки также будет серьезно озадачен, если его пригласят на какое-либо мероприятие. При этом крой этого предмета гардероба стоит выбирать с учетом особенностей фигуры – если с последней есть некоторые проблемы, то лучше выбирать классический крой, но если есть что показать – тогда выбор стоит останавливать на модели с вытачками, которые подчеркнут широкие плечи и талию.

Кардиган

Поистине универсальная вещь – хоть под брюки и туфли, хоть под джинсы с кедами. Оптимальным будет считаться вариант нейтрального цвета и однотонного формата, выполненный из гладкого трикотажа.

Блейзер

За этим словом скрывается пиджак в так называемом городском или casual стиле. В отличие от того костюма, который хранится “на особый случай” в шкафу, этот предназначен для повседневного использования и хорошо смотрится даже в паре с джинсами. Опять-таки цветовая палитра должна оставаться в нейтральных цветах.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!