Зимний период можно назвать особым, ведь выглядеть стильно, когда кругом сугробы – та еще задача. Летом или осенью все более-менее понятно, ведь существует множество разновидностей обуви, которые буквально на слуху у всех и подобрать что-то оптимальное под свои особенности и нужды не составит труда. Предыдущее, к сожалению, совершенно не применимо к зимним условиям.

Однако не стоит огорчаться, ведь и из зимней обуви есть что выбрать. Более того, существует ряд моделей и типажей, которые уже далеко не первое десятилетие находится в списке базовых. Если вы не знаете, где купить модную и стильную обувь для своих образов, обратите внимание на Торговый дом BoscoВесна. Подробнее по ссылке – https://boscovesna.ru/proenza-schouler.html.

Классические мужские ботинки

Более традиционного решения, пожалуй, не найти. Такая обувь является обязательной частью гардероба мужчин, профессия или образ жизни которых тесно связан с деловым стилем одежды. Такая обувь станет отличным дополнением к строгому пальто, аккуратной куртке или классическому костюму. Разумеется, сходную обувь редко можно увидеть в тандеме с джинсами.

Ботинки в формате Casual

Представляют собой универсальное решение для ежедневного использования в самых разных ситуациях – прогулки в парке или по городу, походы в магазин, на работу и так далее. Такая обувь достойно смотрится с широким диапазоном одежды, что делает этот формат одним из самых востребованных среди подавляющего количества мужчин.

Рабочие ботинки

Несмотря на не самое презентабельное название, эти ботинки пользуются большой популярностью как у нас, так и заграницей. В термине “рабочие” ботинки есть одна особенность и она связана с менталитетом, ведь в России на рабочую одежду чаще всего берут что-то, в чем уже не пойти “на выход”, а в США или Европейских странах вполне нормально купить специализированные ботинки, которые разрабатывались специально для суровых условий эксплуатации, погоды и так далее.

Поэтому все чаще “рабочие” ботинки можно увидеть на “столе” у дизайнеров, которые всячески пытаются придать этому типу обуви не только надежность и выносливость, но также стиль и модный внешний вид.

Спортивные ботинки

Такой вариант обуви подойдет любителям активного отдыха, зимних видов спорта и просто фанатам спортивной стиля одежды. В отличие от традиционных зимних кроссовок, спортивные ботинки представляют собой более универсальное решение, которое хорошо дополняет образ в разных сценариях гардероба.

Зимние кроссовки

Просто находка для тех, кто и зимой не может без своих любимых кроссовок. Разумеется, модели с соответствующей маркировкой соответствуют температурным и другим климатическим условиям. Тем не менее, не стоит забывать, что специалисты рекомендуют периодически менять тип обуви, ведь это благоприятно сказывается на здоровье нижней части опорно-двигательного аппарата.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!