Свадьба — одно из тех событий, что всегда играло и будет играть огромную роль в семейной жизни людей. Связывая себя узами брака, возлюбленные нередко планируют это торжественное мероприятие так, чтобы оно осталось в памяти не только у самих новобрачных, но и восхищало своим великолепием и приглашенных гостей. За счёт того, что в актуальное время существует масса интересных и неординарных альтернатив возможного проведения торжества — классический, традиционный вариант торжества теряет свои позиции, сдаёт назад. Таким образом, одной из самых ярких и востребованных схем празднования становится свадьба, что проходит на каком-либо водном судне: как на теплоходе, так и на яхте или катере.

Особенности организации свадьбы на теплоходе

Когда возлюбленные принимают окончательное решение, что торжество состоится на водном судне, то возникает необходимость более подробно изучить организационные вопросы, что возникают в ходе составления плана празднования. Наиболее часто ребром ставятся следующие пункты:

  • непосредственно поиск организаций, предоставляющих в аренду теплоход для проведения свадебного торжества;
  • вопросы о арендуемом судне: его видимые характеристики, в том числе вместимость и варианты возможного оформления;
  • план проведения мероприятия и прочие дополнительные услуги.

Разнообразие техники позволяет новобрачным ни в чем себе не отказывать и иметь сразу несколько вариантов развития событий при выборе судна, опираясь сразу как на личные предпочтения, так и в зависимости от бюджета свадьбы.

Теплоходы являются лучшим выбором, если планируется обширное торжество, что включает в себя как богатое застолье, зоны фотосессии, но и объёмную развлекательную программу с тамадой. К тому же за счёт того, что на судне этого вида есть возможность раскрепоститься — торжество вряд ли завершится рано, потому красочность банкета не останется предметом споров.

При выборе судна важно учитывать ряд ключевых пунктов:

  • стиль мероприятия;
  • бюджет мероприятия;
  • время, на которое арендовано судно;
  • маршрут судна;
  • количество гостей и персонала.

Если возлюбленные пожелают провести и сам процесс бракосочетания, и основную программу на корабле и грамотно подойдут к осуществлению своего желания — всё можно организовать. Для значительного процента пар свадьба на теплоходе — сокровенная мечта, явление из самой чудесной сказки, что может стать явью.

Аренда теплохода в Санкт-Петербурге предполагает ряд дополнительных опций, что имеют прямую зависимость от того, какое количество людей будет присутствовать на событии.

Тенденции свадебного декора на теплоходе

Как и для торжества любой другой формы, так и для свадьбы на теплоходе новобрачным не стоит экономить на дизайнере. Обращаясь с задачей декорирования корабля к мастеру своего дела, празднество может быть оформлено в лучшем виде, поскольку специалисты знают, как создать атмосферу за счёт цветовой гаммы, различных украшений и мебели. Не существует какого-либо единого стиля оформления судна, и факт этот дает фору полёту фантазии и предпочтениям жениха и невесты.

Популярно оформление корабля в одном колорите. Самые популярные оттенки для однотонных вариантов: голубые, бирюзовые, синие или коралловые тона. Почему же именно они? Ответ достаточно прост: бескрайняя синяя гладь океана расстилается до горизонта, пока скрываются под толщею воды целые коралловые города, а берега омывают голубые волны. Выбранную цветовую гамму прекрасно раскрывают и дополняют всё те же, близкие к морской тематике, элементы:

  • ракушки причудливых форм и цветов;
  • идеальные жемчужины разных размеров;
  • морские звезды или кораллы;
  • рыболовные сети.

Необязательно оформлять дизайн корабля в классическом свадебном стиле или в морской тематике. Смелые и неординарные пары нередко выбирают формат мероприятия как тематическую вечеринку или маскарадный бал. Любители экстравагантности и авангарда нередко задают пиратскую тематику. Разве не весело, если не только палубы, но и гости будут соответствовать концепции торжества в стиле морских разбойников? Без треуголки и шпаги на борт не впускать, тысяча чертей! Пиратской атрибутики хватает, потому каждый гость сможет отыскать подходящую для себя и соответствовать дресс-коду морских волков. Особо увлеченные приглашенные, вероятно, будут готовы преподнести настоящие пиратские сокровища! Какого это, получить в день свадьбы целый «сундук с сокровищами», денежный корабль или аквариум, который на самом деле копилка? Свадьба в этом стиле никому не даст заскучать.

Проведение торжества на теплоходе

Альтернатив для схемы событий свадьбы на судне действительно очень много. Таким образом, одним из классических вариантов является данный порядок действий: возлюбленные первоначально отправляются на фотосессию, а после неё уже на судно, где их уже ожидает приглашенные и сотрудник, что узаконит их брак посредством регистрации. Приятным сюрпризом для пары будет то, что их не просто встретят бурными овациями: например, друзья молодых могут нарядиться в какие-либо костюмы и затеять небольшую постановку, подарив насыщенные воспоминания. И закрепить эти воспоминания морем игристого шампанского!

Актуально использовать пушки в качестве аккомпанемента. Безусловно, ни одного снаряда такие пушки не выпустят, но весьма уместно будет просто найти соответствующий звук выстрелов. А дальше всё по традиционному для формата сценарию:

  1. Щедрый банкет;
  2. Разнообразные конкурсы, песни, выступления приглашенных (как артистов, так и просто желающих гостей);
  3. Зажигательные или нежные танцы;
  4. Вручение подарков молодоженам;
  5. Праздничные фейерверки и многое другое.

Свадьба на корабле станет многозначительным событием не только потому, что это важный день для вступающих в законный брак. Когда оформление сделано со вкусом и с учетом пожеланий и идеально вписывается в бюджет, когда столы накрыты обилием блюд и гости довольны — это не просто радует глаз. В такой атмосфере фото- и видеосъёмка не только пройдёт восхитительно, из-за эмоциональной окраски от происходящего только повысит свою ценность.

Для аренды теплохода на свадьбу звоните в любое время по телефону +7(921)931-54-00 или оставляйте заявку на нашем сайте nevariva.ru.

Судно приобретает новый смысл, оно останется своеобразным символом крепкой любви. И по волнам пронесёт возлюбленных через все жизненные радости и невзгоды.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!