Хотите выглядеть модно и современно в этом году? Тогда вам однозначно следует знать то, какие течения в маникюре стали немодными, а которые, напротив, заработали небывалую популярность. И так, встречайте антитренды маникюра весна-лето 2020. Представленные в нашей статье 7 вариантов покрытий лучше избегать и заменять более модными и современными.

Антитренд маникюра №1: нескучный френч

Буквально в прошлом году нестандартный или же геометрический френч был очень популярен. Сейчас же он постепенно сходит на нет, в особенности тот вариант дизайна, где задействовано слишком много элементов и техник.

Сейчас на пике популярности более лаконичный френч. Вы также можете в своем образе использовать более минималистичную и любимую всеми классику.

Антитренд маникюра №2: кислотный маникюр

Специалисты в области нейл-арта постепенно отодвигают в глубины шкафа лаки кислотных оттенков. Почему? Потому что подобные неуниверсальные цвета смотрятся вульгарно.

В 2020 году от кислотных оттенков стараются отойти и заменяют их более природными тонами с помощью креативных техник и рисунков. Одним словом, яркий и нестандартный маникюр на ручках женщины вполне уместен, главное, без излишнего неона.

Антитренд маникюра №3: богатая роспись

Богатая роспись также не самый лучший выбор для современной женщины. Выглядит слишком грязно и не стильно.

На пике популярности более минималистичные или же нестандартные варианты оформления ногтей, к примеру, в стиле абстракции.

Антитренд маникюра №4: акриловая лепка

Акриловая лепка неудобна в носке и, кроме того, уже давно смотрится на ногтях несколько безвкусно.

Заменить такие “шедевры” предлагаем различными надписями, которые придадут вашему маникюру большей современности и стиля.

Антитренд маникюра №5: разноцветный нейл-арт

Не стоит отдавать предпочтение в 2020 году и разноцветному маникюру, особенно в ярких тонах. Подобный дизайн подойдет далеко не к каждому вашему наряду и будет выглядеть цветовым пятном в образе.

Выбирайте пастельные тона для оформления ногтей. А яркие оттенки используйте разве что в оформлении рисунка. Подобное решение выглядит на любых ногтях более интересно.

Антитренд маникюра №6: зеркальная втирка

От зеркальной втирки специалисты также начинают отказываться, в виду того, что такой пигмент смотрится несколько вызывающе.

На данный момент на пике популярности матовые варианты маникюра в нюдовых тонах.

Антитренд маникюра №7: крупный глиттер

Крупный глиттер также смотрится слишком грязно на ногтях, а в 2020 году в тренде лаконичность и натуральность.

Впрочем, если вы не можете отказаться от глиттера, вы вполне можете его использовать без потери в стиле и красоте маникюра, просто добавьте его в дизайн в минимальном количестве.

Вам будет интересно прочитать: Матовый маникюр весна-лето 2020: 120 трендовых фото идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!