Многие из нас совершают покупки в интернете, не выходя из дома. На этот удобный формат перешли не только новые площадки, но и известные сетевые магазины. Более того, уже даже продукты можно заказать с доставкой вплоть до квартиры. Это удобно, это быстро и здорово экономит время. Но вот как сэкономить на таких покупках? В этом материале рассмотрим наиболее популярные способы.

Агрегаторы

Один из самых распространенных и надежных способов сэкономить на покупках в крупных магазинах. Надежность метода заключается в том, что после ввода промокода вы наглядно видите, насколько изменилась общая стоимость в чеке, своего рода страховка от переплаты. Примечательно, что некоторые сайты специализируются на подборках скидок, акций и промокодов 2023 года по всем крупным интернет-магазинам. Одним из таких является Allpricer, на этом сайте можно найти и промокод Аскона, и промокод Эльдорадо, и многие другие. Экономить на покупках еще никогда не было так просто – выбираем из каталога нужный магазин или достаточно большую скидку по промокоду и заказываем, не забыв указать его.

Системы лояльности

Во многих сетевых магазинах есть так называемые системы лояльности. Это могут быть баллы или другие условные единицы, конвертируемые в рубли. С их помощью можно получить либо скидку на покупку, оплатив часть чека баллами, либо купить единоразовую скидку с определенным процентом. Как правило на сайте сетевого магазина или в его официальном приложении для мобильных устройств описаны все правила и особенности бонусных систем. В некоторых из них можно выпустить виртуальную скидочную карточку и вовсе не выходя из дома.

Акции

Третий способ отлично подойдет тем, кто не спешит совершать покупки и умеет ждать. Система простая – ожидаем, когда в любимом магазине или на понравившийся товар будет акция и приобретаем его по заведомо более выгодной цене. К слову, существуют специальные сайты-агрегаторы, которые собирают все скидки с популярных магазинов. Кроме того, не стоит забывать об особых днях в году, вроде “черной пятницы”, “киберпонедельника” и других.

Кэшбек

Теперь посмотрим с обратной стороны, уже после покупки. У некоторых банков есть система так называемого кэшбека, также такой функцией располагают специализированные сайты. Вариантом реализации этого варианта экономии на покупках великое множество, но как правило система сходна везде – совершаем покупку, а после этого к нам на счет возвращается определенная часть потраченной суммы. В зависимости от сервиса, можно выбирать дополнительные опции – повышенный кэшбек на определенные категории товаров или определенный магазин, и так далее. При выборе этого способа экономии на покупках важно сохранять бдительность, ведь даже у известных банков бывает множество скрытых условий или требований.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!