На днях известая тайваньская компания Acer презентовала уникальный в своем роде ноутбук. Ни для кого не секрет, что в последнее время тема экологии актуальная как никогда – о ней говорят во многих сферах жизни от носимых гаджетов, а также одежды до интерьера и стандартов строительства. Приоритетное направление постепенно внедряется и в сферу, о чем свидетельствует недавнее пополнение модельного ряда и, в частонсти, ноутбуки Acer.

Так называемое “зеленое” решение заключается в корпусе из переработанного пластика, который не подвергался окрашиванию. По заявлению производителя, порядка 30 процентов корпуса и 100 процентов упаковки ноутбука изготовлены из переработанного материала. При этом он выглядит как вполне современное устройство класса ультрабук.

Корпус

Устройство выполнено в сером цвете, толщина корпуса составляет всего 18 мм при весе в 1,8 кг. Благодаря фактурной поверхности с портативным компьютером удобно работать, он не скользит в руках и на рабочем месте. Более того, она существенно снижает риск появления пятен и царапин, отпечатков пальцев и потертостей. 

Дисплей и клавиатура

В качестве дисплея выступает 15,6-дюймовая IPS-матрица, 99-процентов из которой пригодны для вторичной переработки. К слову, порядка половины клавиатуры также выполнено из переработанных материалов.

Производительность

За производительность устройства отвечает современный процессор Intel 11 поколения семейства i7. Высокопроизводительный чип дополнен встроенной графикой новой генерации Iris Xe. Объем оперативной памяти ограничен отметкой в 24 Гб, при этом штатно установлено 8 и 16 Гб на выбор. Из коробки ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 11. 

Из особенностей также стоит стоит выделить завидный набор разъемов для коммуникации и периферии. Среди них отдельного внимания заслуживает современный разъем USB Type-C, а также модуль Wi-Fi стандарта AX, пропускная способность которого может достигать внушительных 5 Гбит в секунду.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!