Обручальное кольцо – важная часть бракосочетания. Именно после того, как молодожены наденут друг другу кольца, образуется семья, еще одна ячейка общества. Далеко не все уделяют должное внимание этому атрибуту и зря. В этом материале поговорим о востребованных формата обручальных колец на грядущий год.

Геометрия

Открывает подборку тренд на геометрию. Примечательно, что относительно недавно его можно было встретить в других отраслях дизайна – интерьере, одежде. Теперь направление активно используется и в ювелирном деле. При выборе обручального кольца в стиле геометрии важно помнить о балансе, количестве и уместности декора – фигуры могут складывать орнамент, быть единичными и крупного размера, либо сгруппированными, но более мелкого размера.

Памятная дата

Бракосочетание – важная дата и вполне логично ее увековечить каким-либо способом. Одним из хороших вариантов для этого является соответствующая отметка непосредственно на обручальных кольцах. Особенно интересно смотрятся решения, выполненные не арабскими цифрами, а римскими. При этом вариантов надписи существует множество – тиснение, лазерная гравировка, сквозное нанесение. Выбираем понравившееся и увековечиваем столь памятную дату.

Заказать дизайнерские обручальные кольца в ЧувстваРингс.

Инициалы

Еще одним вариантом нанесения надписей может быть не дата, а инициалы молодоженов. Разумеется, и в этом случае есть множество решений – завуалированные надписи, инициалы на кириллице, латинице, памятный знак или символ каждого из влюбленных. Вместо инициалов также можно использовать полное имя, к примеру, на внутренней стороне кольца.

“Тренчик”

Этот декоративный элемент чаще всего встречается на ремешке часов и имеет множество названий, на которых нет особого смысла заострять внимание. Обратить его стоит на использование подобного приема на обручальных кольцах, который выглядит довольно оригинально. Этот декоративный элемент также можно использовать, как место под инициалы влюбленных или год заключения брака.

Тандем материалов

Крайне интересное направление в обручальных кольцах, впрочем и не только в них. Раньше этот символ брака чаще встречался выполненным из одного вида драгоценного металла и, как правило, это было золото либо серебро. Теперь все чаще встречаются комбинированные варианты. Это может быть белое и желтое золото, розовое и желтое золото, а также различные комбинации с платиной, серебром и иными драгоценными металлами, в зависимости от бюджета.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!