Детская песня – отдельный вид искусства. За простыми мотивами, понятными текстами скрывается комплексный подход, а также большая ответственность, ведь с участием детской песни формируется мировоззрение ребенка. Поэтому очень важно выбрать правильные песни для подрастающего поколения. В этом материале собраны самые популярные детские мелодии и исполнители в России.

DiStory

Открывает нашу подборку молодой коллектив, состоящий из брата и сестры. “Дианины Истории” – очень популярны на Youtube. В начале творческого пути мини-коллектив исполнял кавер-версии известный песен, а позднее обзавелись и собственным репертуаром. Также стоит отметить отдельное направление в творчестве DiStory – видео-пародии. Согласно статистике, наиболее популярным роликом на канале брата и сестры стала пародия на песню “Зацепила” Артура Пирожкова. Ролик набрал завидные 140 миллионов просмотров. 

Слушать DiStory – https://babysongs.ru/artisty/distory

“Антошка”

От современных исполнителей переходим к советскому достоянию. Ведь именно в этот период вышло наибольшее количество знакомых мелодий и текстов, которые знает буквально каждый взрослый и, как следствие, ребенок. Знаменитая мелодия появилась в далеком 1968 году. Ее создателями являются поэт Юрий Энтин и композитор Владимир Шаинский. 

“Антошка” – не только веселая, но и поучительная песня о трудолюбии и ответственности.

“Чему учат в школе”

Эту песню знает каждый, кто когда-либо был в школе. Замечательная мелодия, которая стала своего рода гимном первого сентября. Удивительно, но идея текста песни пришла советскому поэтому-песеннику Михаилу Пляцковскому во время поездки в лифте с соседским мальчиком. Последний на тот момент должен был пойти в первый класс и спрашивал у добродушного соседа о том, чему учат в школе. Собственно, этот небольшой диалог и стал основой культовой композиции.

“Песенка крокодила Гены”

В некотором смысле грустная, но обнадеживающая песня. Она учит малышей – чтобы не происходило в жизни, нужно надеяться на лучшее и тогда все будет хорошо. Композиция стала прекрасным дополнением к “Чебурашке”, впрочем, остальные мелодии также заслуживают внимания. 

“Песенка Синего Трактора”

Определенно, современные песни не могут похвастаться столь глубоким смыслом, как, например, советские, но это не мешает им быть популярными. Ярким примером современной детской песни как раз и является песенка трактора, который мчится по полям. 

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!