Даже самый стильный образ теряет свою ценность при отсутствии аксессуаров. Как известно, чуть ли не единственным аксессуаром, который к тому же играет важную функциональную роль, является сумочка или рюкзак. В этом материале собраны рекомендации, которые помогут выбрать наиболее оптимальную модель.

Цвет

Считается, что наиболее универсальным решением является подбор сумочки или рюкзака в основной тон одежды. Следовать этому негласному правилу отнюдь не сложно, в особенности, если в гардеробе присутствуют несколько вещей в сходной цветовой палитре. 

При этом считается, что наименее выгодными считаются белые модели, ведь их относительно сложно сочетать, в отличии от нейтральных оттенков светлой или темной палитры.

Качественные женские кожаные рюкзаки можно найти здесь.

Размер

При выборе подходящей модели также важно учитывать и размер изделия. Он должен соответствовать общему образу, комплекции, силуэту и другим довольно очевидным факторам. Это может показаться странным, но на деле действительно средняя сумочка для женщины plus size будет несколько больше, чем аналогичная модель, подобранная для миниатюрной модницы.

В любом случае не стоит отдавать предпочтения слишком большим моделям – хоть они и выгодно отличаются вместимостью, но далеко не всегда выглядят женственно.

Декор и Фурнитура

На этот параметр стоит обратить особое внимание, так как он влияет не только на внешний вид изделия, но также и на его долговечность. Само собой, фурнитура должна быть качественной и при этом выглядеть красиво и стильно. Однако, не стоит забывать о количестве декора – его должно быть в меру. В таком случае, женские кожаные рюкзаки и сумки будут действительно красиво и эстетично смотреться в образе.

Форма

Модницы, пытаясь выбрать максимально подходящую сумочку, могут обращать внимание на подходящий цвет, размер и даже скептически относиться к качеству фурнитуры, но нередко забывают непосредственно о форме изделия.

На деле, сумочки могут отличаться строгостью геометрии – от точных фигур (прямоугольник, трапеция, овал) до свободных и даже необычных, как, например, совершенно неожиданные предметы.

Экстравагантные модели, хоть и выглядят вполне соответствующе, а также привлекают внимание, могут создавать трудности в создании сбалансированного образа. Чем ярче и оригинальнее сумка, тем сложнее перевести внимание с нее на другие детали look’a. Так же и наоборот, простые модели обладают более широким диапазоном совместимости, но имеют заметно меньший вес в образе.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!