Когда отношения, которые когда-то были горячими, постепенно трансформируются в холодные и отстраненные, мы обычно оказываемся в кризисном режиме, особенно если мы все еще любим его.

Затем, не обучаясь тому, как справиться с расставанием, мы либо отчаянно пытаемся заставить себя заново влюбиться, либо же мы полностью засовываем голову в песок.

Мы могли бы начать лениво гуглить «почему мужчины теряют интерес», фантазируя о том, какой горячий роман мы можем иметь с кем-то еще. Мы звоним нашим друзьям и бесконечно анализируем, что он делает с нами и что с этим делать нам.

instagram.com/mikutas

Из ужасного, болезненного опыта многих женщин и обширных исследований – вот признаки того, что он больше вас не любит.

1. Ему нужно много «пространства»

Помните это чувство неспособности насытиться друг другом? Это заменяется ощущением, что ваш любимый избегает вас или внезапно ему понадобилось «время на себя». Он может пропадать часами или днями.

Возможно, вы все еще проводите время вместе, но теперь он не остается на связи, как раньше. Если вы живете вместе, он может избегать возвращения домой после работы. Если вы привыкли проводить выходные вместе, он начинает строить другие планы.

Сначала у него может быть разумное оправдание, такое как «я должен работать допоздна» или «я действительно устал на этой неделе» или «у меня есть планы сделать X, Y или Z с другом».

В конце концов, его оправдания о том, почему он с вами проводит мало времени кажутся все более и более хрупкими.

Неважно, какие оправдания он использует, с ним становится трудно общаться. Когда он проводит с вами время, он ведет себя так, словно оказывает вам большую услугу, что лишь привлекает внимание к тому факту, что между вами что-то не так.

2. Он перестает делать что-то для вас

Сначала он пробегал через огненные обручи, чтобы заставить вас улыбнуться. Но когда человек теряет к вам интерес – он становится все более и более эгоистичным.

Он мог перестать приносить вам маленькие подарки или показывает, что ему все равно.

3. Он обсуждает ваши отношения в безнадежном, негативном свете

Мужчины решают проблемы. Если они видят проблему, они сами начинают ее решать. Это естественно распространяется на отношения с женщинами, которых они любят.

Преданный мужчина захочет разрешить конфликт и наладить отношения с женщиной в его жизни. За исключением основных смягчающих обстоятельств, если он любит вас, он захочет улучшить положение между вами. Иногда этот процесс включает в себя выпуск пара и получение совета от друзей. Это довольно нормально.

Когда он перестает любить, его тон переходит от искреннего любопытства, любви и уважения к одному из смиренных безнадежных жалоб.

Он часто начинает вслух задаваться вопросом: «Стоит ли это всего?» И говорит что-то вроде: «Я просто больше не счастлив». Это красные флаги, которые говорят о том, что он вас больше не любит.

4. Кажется, ему не очень интересно оставаться на связи

Общение между вами напряженное и нерегулярное. Такое ощущение, что в комнате есть слон, которого никто из вас не контролирует. Раньше он был кокетливым, болтливым и разговорчивым, теперь он замкнут и короток. Ведь когда кто-то разлюбил вас, он склонен избегать частых контактов с вами.

5. Способ обработки конфликта изменился

Когда люди разлюбили друг друга, они по-разному справляются с разногласиями.

Все пары не согласны, и у каждого свой стиль конфликта. Некоторые люди дерутся как кошки и собаки, но примирение настолько страстно, что энергия воссоединения высасывает весь кислород из комнаты.

Другие пары редко не соглашаются, но все же прилагают усилия, чтобы работать вместе для решения проблем. Когда отношения между двумя людьми работают, они используют какой-то относительно непротиворечивый метод для обработки жизненных аргументов.

Когда любовь начинает уходить, уходит и любое внимание к управлению конфликтом.

Часто люди полностью прекращают спорить или выбирают непонятные и резкие драки и используют их в качестве предлога, чтобы уйти со сцены, тем самым получая больше драгоценного времени в одиночестве.

6. Он перестает отвечать на ваши заявки на подключение

Вы знаете, как вы общаетесь со своим партнером в течение дня, например, флиртуете, пишете о погоде, делитесь небольшими историями или нежно смотрите или часто мягко прикасаетесь? Известный исследователь взаимоотношений доктор Джон Готтман называет эти попытки установления связи «заявками».

В исследовании Готтмана он обнаружил, что люди, которые остались вместе, положительно реагировали на заявки друг друга на подключение в 86% случаев. Пары, которые развелись, положительно реагировали друг на друга только в 33% случаев.

Мы не рекомендуем начинать подсчет времени, когда ваш партнер игнорирует вас, но если вы имеете дело с кем-то, кто регулярно отворачивается от ваших попыток связаться с ним, – скорее всего, это признак того, что он не любит вас.

7. Вы начали ходить по тонкому льду вокруг него

Ваш некогда любящий партнер начал грубо обращаться с вами. Он делает неуважительные или негативные комментарии, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, но на самом деле это не так. Он может сравнить ваши отношения с другой парой в негативном свете. Он может сравнить вас с другими женщинами или бывшими. Когда вы говорите, он может сказать что-то под нос, а потом отказывается признать это.

Внезапно ваши «маленькие причуды», которые он привык считать милыми, стали частью того, что раздражает его. Кажется, что все, что вы делаете, внезапно раздражает его.

Что бы он не говорил, любящий голос одобрения был заменен неодобрительным голосом недовольства. Начинает казаться, что вы ходите по тонкому льду – ожидая следующего оскорбления или придирчивой критики.

8. Ваша сексуальная жизнь на 0

Есть много нормальных причин, почему ваша сексуальная жизнь может упасть.

Однако, если кажется, что страсть полностью угасла, а ваш партнер не заинтересован в ее возрождении – он разлюбил вас. В здоровых отношениях не имеет значения, как часто пара близка, если они согласны с этим.

Обычно, когда отношения становятся неустойчивыми, один человек теряет интерес к сексу, а другой полностью разочаровывается в попытке инициировать секс, начинает разыгрывать, изменяет или сердито страдает в тишине из-за отсутствия близости.

Пары, которые отворачиваются друг от друга в отделе интимности, культивируют обстановку обиды, недоверия и нежелательности.

9. Он стал странным и часто сидит в телефоне

Хотя он может не рассматривать общение с вами в качестве приоритета, когда вы разлучены, он может оставаться приклеенным к своему телефону, когда вы вместе, чтобы отвлечься от того, чтобы проводить с вами время в реальном времени.

Если он флиртует с другими женщинами, он может никогда не оставить свой телефон в страхе, что вы обнаружите переписки. В любом случае, он недоверчиво охраняет свой телефон, как дракон защищает свое золото.

Итак, если вы видите все эти признаки, знайте, что ваш мужчина скорее всего вас разлюбил.

Вам будет интересно прочитать: 4 важных жизненных навыка, которые женщина должна приобрести, прежде чем выйти замуж

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!