Никто не хочет быть тем человеком, который носит титул “мисс или мистер ужасный поцелуй”, но иногда понять, что ты плохо целуешься, не так просто самостоятельно. Если вы беспокоитесь, что не очень хорошо умеете целоваться, вот несколько признаков того, что вы правы, а также несколько советов о том, как это исправить.

1. Вы избегаете поцелуев в спальне

instagram.com/joandkemp

Поцелуи – фундаментально важная вещь в спальне для большинства пар, но если вы обнаружите, что сознательно убираете голову, когда ваш партнер пытается поцеловать вас, или наоборот, что-то, вероятно, не в порядке. Самый верный признак того, что вы или ваш партнер плохо целуетесь, – это когда один из вас активно избегает этого.

2. У вас неприятный запах изо рта

instagram.com/joandkemp

Никто не хочет говорить лицом к лицу с кем-то, у кого неприятный запах изо рта, не говоря уже о том, чтобы целоваться с ним. Зловонное дыхание – это не то, чего стоит стыдиться, и, конечно же, это не повод, чтобы вы вообще перестали целоваться. Есть много причин, которые могут быть причиной вашей проблемы, но большинство из них легко решаемы.

3. Вы не знаете, как наклонить голову

instagram.com/joandkemp

Если вы задаетесь вопросом, каким образом наклонить голову во время поцелуя, скорее всего, ваш партнер не кайфует от ваших поцелуев. Поцелуи должны быть инстинктивными, как смех, когда кто-то говорит что-то смешное. Это реакция на другого человека, а не клиническая процедура с инструкциями по пунктам. Кстати, вам, вероятно, следует наклонить голову в том же направлении, что и ваш партнер.

4. Вы слишком активно целуетесь

instagram.com/joandkemp

Страсть – это классно, но во всем нужно знать меру. Подумайте о том, как целоваться так, как будто вы знакомитесь. Вы не можете просто подойти к незнакомцу и сказать ему, что ваши родители в разводе и вы хотите узнать смысл жизни. Сначала вы должны спросить имя и обменяться небольшим разговором, чтобы узнать, что человек из себя представляет. Пусть химия вашего поцелуя раскроется так же, как и химия новой дружбы – естественно и без силы.

5. Вы никогда не используете язык

instagram.com/joandkemp

Поцелуи с закрытыми губами так же разрушительны, как и слова «спасибо», когда кто-то говорит: «Я люблю тебя». Если вы избегаете использовать свой язык, потому что не знаете, как он работает, просто попробуйте немного открыть рот и посмотреть, куда он вас приведет. Поцелуи – это сотрудничество между вами и вашим партнером, и между вами будут происходить вещи, о которых вы даже не можете узнать, если не попробуете.

6. Вы топите свои губы в помаде

instagram.com/joandkemp

Причина, по которой вы целуете кого-то, заключается в том, что вы хотите приблизиться к ним. И хотя вы можете подумать, что глянцевые губы сделают вас еще более привлекательными, никто не захочет получить глоток бальзама для губ с вишневым вкусом, когда он хочет попробовать на вкус ваши губы.

7. Вы постоянно натыкаетесь на зубы своего партнера

instagram.com/joandkemp

Если вы думаете, что натыкаться на зубы – это совершенно нормальная часть поцелуя, подумайте еще раз. Эта проблема может быть вызвана чрезмерной страстью, но обычно это признак того, что ваше физическое общение отключено. Попробуйте немного затормозить и сосредоточиться на губах на несколько секунд, чтобы откалибровать свои телодвижения.

8. Целоваться не нравится вам

instagram.com/joandkemp

Поцелуи не должны восприниматься как обязательство или рукопожатие. Это должно поджечь вас или, по крайней мере, зажечь искру. Если это не похоже на ваш опыт, попробуйте задействовать больше своего тела – используйте руки и постарайтесь понять, как движется ваш партнер.

Вам будет интересно прочитать: 7 милых вещей, которые мужчины обожают слышать от женщин, которых любят

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!