Многие люди хотят быть в отношениях, не имея ни малейшего понятия, что это такое или о чем они.

Настоящая любовь сродни замужеству, рождению детей или приобретению собаки. У многих людей есть романтические фантазии обо всех этих вещах, не смотря на работу, ответственность или требуемое обязательство. Некоторые больше думают о диджеях, которых они хотят на свадьбе, булькающем и счастливом ребенке или забавном щенке. Они не думают о том, как жить с человеком каждый день, иметь дело с новорожденным, страдающим от колик, или управлять «непослушным» щенком, который продолжает грызть диван.

Хотите устроить романтический ужин или завернуться в пледы с любимым человеком и устроить себе мини-отпуск? Тогда вам однозначно придется стоять у плиты…Или не придется? Доставка готовой еды на неделю решит эту дилемму мигом и вы можете наслаждаться отдыхом, не переживая о том, есть ли у вас что вкусненького поесть.

7 вещей которые нужно знать о настоящей любви
instagram.com/tanyaparfileva

У каждой из этих замечательных вещей есть другая сторона, которую вы должны признать, иначе вы потерпите неудачу. Каждый день пары разводятся, собак отдают в приюты, а капризных младенцев игнорируют или, что еще хуже, плохо обращаются, потому что игнорируется ответственность, присущая браку, родительству и владению домашним животным.

Быть способным любить и быть любимым в течение многих лет требует работы. Это требует сопротивления. Речь идет о принятии решения не делать вещи, которые разрушат ваши отношения или навредят вашему партнеру – например, обозвать кого-то, быть эгоистичным, когда вы должны помочь, не признавать или не заботиться о потребностях вашего партнера. Это включает в себя большие и маленькие вещи. Любовь – это действие, любовь – это работа, любовь – это решение.

Любить кого-то, по-настоящему любить того, кто действительно любит вас, – значит быть хорошим, здравомыслящим, поддерживающим и заботливым партнером; уметь понимать и идти на компромисс; уметь принимать партнера за то, кем он является, не пытаясь изменить его.

Настоящая любовь – это расширяющийся опыт, а дисфункциональная любовь – это сужающийся. Но все, что расширяется, сопровождается работой и обязанностями – ответственностью перед собой и друг перед другом. Пара должна поддерживать надежды, мечты и стремления друг друга.

Если вы еще не в идеальных отношениях, вы можете начать работать над тем, чтобы воспитывать себя и свое представление о здоровых отношениях. И есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, что почти гарантирует более здоровые отношения.

Предлагаем вам просто прочитать об этих 7 вещах, которые нужно знать о настоящей любви.

1. Чтобы найти правильного человека, будьте правильным человеком

Прежде чем вы вернетесь в отношения, постройте свою жизнь. Завершите свой незаконченный бизнес. Станьте объективными в том, что пошло не так в ваших последних отношениях и в отношениях до этого. Сделайте инвентаризацию отношений и жизни. Вы должны обнаружить закономерности и привычки, которые торпедировали предыдущие отношения, прежде чем перейти к новым. Если вы находитесь в отношениях и пытаетесь спасти их, вы – вы оба – должны выяснить и исцелить то, что вредит вам и вашим отношениям. Если один партнер меняется, другой вынужден измениться или уйти. Вы не можете поддерживать статус-кво, когда один из вас решит измениться.

2. Настоящая любовь требует целей и стремлений как индивидуально, так и в паре

У вас должны быть планы и мечты о будущем. Вы должны помочь друг другу осуществить свои надежды и мечты как индивидуально, так и в паре. Выясните, что вы всегда хотели сделать – и делайте это. Узнайте, чего хочет ваш партнер в жизни и вне жизни. С самого начала выясните, можете ли вы и будете ли поддерживать друг друга в достижении всего, что вы всегда хотели. Важно, чтобы вы поняли это сразу.

5. В качестве прелюдии к поиску настоящей любви научитесь быть разборчивыми во всех своих отношениях – с семьей, друзьями, знакомыми и коллегами

Учитесь делать выбор, а не просто позволять дружбе и профессиональным отношениям «случиться». Не проводите время с семьей только потому, что они семья. Выберите, чтобы в вашей жизни были только те, кто любит, уважает, честен и открыт, и кто заботится о вас. Выбирайте людей, которые знают, что доверие заслужено и что, когда оно сломано, вернуть его практически невозможно. Выбирайте людей, которые не заставляют вас гадать о том, что они чувствуют или как они относятся к вам. Выбирайте людей, которые не имеют двойственного отношения к вам.

3. Перестаньте быть жертвой

Перестаньте думать, что вы не можете контролировать то, что с  вами происходит. Большинство людей, застрявших в нездоровых привычках, застряли в грязной яме отрицания, оправдания и рационализации. Научитесь ценить себя и перестаньте верить тем оправданиям, которые держат вас в тупике и оставляют жертвами. Если вы обнаружите, что рассказываете истории, в которых вас использовали, остановитесь и осознайте, что жизнь в качестве жертвы непривлекательна для “здоровых” людей. Возьмите на себя ответственность за то, что происходит с вами изо дня в день.

4. Живите с целью

Проводите тихое время в одиночестве каждый день без перерыва, чтобы подумать о своей жизни и о том, как она устроена. Подумайте, что вам нужно сделать, чтобы «поправиться» в разных областях. Научитесь медитировать, успокаиваясь и расслабляясь. Целенаправленная жизнь – это противоположность случайной жизни. Речь идет о том, чтобы не смотреть на телефон каждые 10 минут или бездумно проверять Facebook 200 раз в день. Посмотрите вокруг. Пора увидеть, что происходит, где вы находитесь в эту самую минуту.

5. Знайте, что настоящая любовь не ранит

Да, в каждых отношениях есть недопонимания, расстройства и разочарования, но в здоровых отношениях они не случаются регулярно. Настоящая любовь и действительно любящие отношения последовательны. Они не всегда легки, но они имеют тенденцию работать гладко, потому что все работают над этим. Любовь – это то, что помогает вам справляться с кривыми, которые бросает в вас жизнь. Любовь, настоящая любовь – это поддержка в трудном мире, а не то, что делает вашу жизнь еще сложнее.

Не будьте с людьми, которые превращают все в спор или вызов. Это утомительно, и не должно быть так. “Здоровые” люди отказываются жить так.

6. Настоящая любовь не просит нас пожертвовать тем, что мы любим

Не нашими интересами, не нашими увлечениями, не нашими друзьями и семьей. Если кто-то просит вас сделать это, это не хорошо и не полезно для вас. Если вы готовы сделать это, даже не спросив, это еще хуже. Это нормально в новых отношениях, но через некоторое время вы должны вернуться к вещам и людям, которых вы любите. Держите свою жизнь сбалансированной; если вы откажетесь от того, что любите, и от людей, которых вы любите, вы однажды оглянетесь вокруг и поймете, что не можете оставить свои отношения, потому что у вас больше ничего нет.

7. Самое важное, что нужно знать о настоящей любви, это то, что любовь – это действие от вас и для вас

Действуйте и настаивайте на этом. Каждый день, будь вы в отношениях или нет, вы должны утверждать, что любовь – это то, что вы делаете , а не то, что вы говорите, и вы должны настаивать на этом со всеми в вашей жизни. Если это отношения, не связанные с любовью (например, профессиональные), то уважение – это действие, и ко всем вашим отношениям нужно относиться с уважением.

Вам будет интересно прочитать: 5 признаков, которые говорят о том, что вам суждено быть вместе

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!