Уверены, нет такой женщины, которая специально бы старила себя визуально. Чаще всегда это происходит по не знанию, а также по неумению правильно подбирать гардероб и образ в целом. Однако, если вы не дружите с тонкостями стиля, для начала женщинам в возрасте специалисты советуют отказаться от 7 вещей, представленных в нашей статье. Эти вещи старят, делают образ безвкусным, а иногда и бабушкиным. Замените эти вещи более стильными и омолаживающими предметами гардероба, которые мы также заботливо указали в статье.

Балахонистые вещи

Даже если вам максимально удобно в такой одежде, следует исключить ее из вашего гардероба, так как она способна превратить в нечто бесформенное даже самую красивую фигуру.

Чем заменить ее? Подбирайте вещи по фигуре. И даже свободное платье подчеркивайте в линии талии с помощью тонкого ремешка.

Блузки с жабо

Блузки с жабо создают образ элегантной бабушки и прибавляет хозяйке как объем, так и возраст.

Хотите выглядеть свежо и молодо? Тогда выбирайте более простые модели одежды, без излишнего декора.

Одежда из бархата и атласа

Дамы, которые надевают одежду из бархата или атласа сразу добавляют себе лет 5-10. К тому же эти ткани не только старят женщину, ну и подчеркивают все ее недостатки.

Замените вещи из такой ткани на более легкие, например из шифона, хлопка или кашемира для более холодного времени года.

Юбка-годе

Юбка-годе, которая относится к стилю ретро, подходит далеко не каждой женщине. Она нарушает все пропорции и вместо желаемой изящности вы вредите своему возрасту.

Заменить представленный фасон вы всегда можете более стильной и модной плиссированной юбкой светлого или же яркого цвета. Подобное решение сделает ваш образ свежее.

Сочетание пиджак+юбка или брюки

Специалисты советуют женщинам воздерживаться от сочетания одежды: пиджак с брюками и юбка с жакетом, прежде всего, если они одного принта или темного однотонного цвета.

Чтобы выглядеть моложе, присмотритесь к ярким костюмам оверсайз или же к светлым жакету и брюкам/юбке из разных комплектов.

Объемная укладка, насыщенный макияж и неприродный цвет волос

Объемная укладка, насыщенный макияж и неприродный цвет волос не лучшее решение для женщины в возрасте.

Запомните, что женскую красоту в любом возрасте подчеркнут ухоженные волосы, естественный макияж и аккуратный маникюр.

Неоновые вещи

Во взрослом возрасте неоновые цвета прибавляют возраста. Надев одежду этого оттенка, вы как бы намекаете, что застряли в 80-х.

Возрастным женщинам не нужно бояться выделяться с помощью ярких деталей, но эти детали и одежда в том числе должны быть благородных оттенков, а не неоновых.

Вам будет интересно прочитать: Из уставшей женщины в стильную леди: преображение от российского стилиста Татьянина

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!